Победитель Суперсерии определится в решающем матче

19.11.2014

Разладилась игра молодежной сборной России по ходу Суперсерии против канадцев. После трех побед на старте наша команда потерпела два подряд поражения.

В пятом матче противником россиян стала сборная молодежной лиги Квебека (QMJHL). Вновь ошибки в обороне стали главной бедой нашей команды. Две шайбы в первом периоде, еще одна – в начале второго влетели в ворота Игоря Шестеркина.

Еще до конца второй двадцатиминутки сборная России один гол отыграла. Третий период прошел с подавляющим преимуществом наших. Достаточно сказать, что счет по броскам в створ ворот был 22:1 в пользу сборной России. Шесть раз подряд оставались наши в большинстве, но результат так и не изменился – 1:3 в пользу канадцев.

Таким образом, общий счет в Суперсерии стал 3:2 в пользу сборной России. Однако одну из своих побед россияне одержали по буллитам. В пятницу утром состоится шестая заключительная встреча, которая станет решающей. Нашим для общей победы необходимо выигрывать последний матч. В случае победы канадцев в основное время, именно они будут признаны победителями Суперсерии - 2014.