Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
В «Челмете» дебютирует участник Олимпийских игр

В «Челмете» дебютирует участник Олимпийских игр

14.11.2014

В «Челмете» дебютирует участник Олимпийских игр

Алексей Васильченко - в составе на матч со «СКА-Карелией»

Чемпионы мира за «Челмет» играли, призёры тоже, играл иностранец, участники Олимпийских игр - нет. Сей пробел в матче со «СКА-Карелией», командой из Питера, почему-то радующей своим хоккеем болельщика в живописной Кондопоге, восполнен. Участник Олимпиады в Турине, трёх чемпионатов мира, победитель первенства мира в группе В, дважды бронзовый призёр в дивизионах А и В, обладатель золотой медали Азиатских игр в составе сборной Казахстана - это Алексей Васильченко. Только в КХЛ за астанинский «Барыс» и «Трактор» воспитанник усть-каменогорской школы хоккея провёл 317 матчей. А ведь была ещё российская Суперлига и выступления за московский «Спартак», нижнекамский «Нефтехимик», столичный ЦСКА, балашихинский ХК МВД.

Выставленный «Трактором» на драфт отказов защитник, занял место в «красной» паре обороны наряду с Александром Смолиным. Он заменил травмированного в матче с ТХК Артёма Чистякова.
Алексей Васильченко оказался не единственным дебютантом «Челмета» в игре со «СКА-Карелией». В «зелёном» звене первый официальный поединок за «чёрно-белых» предстояло провести 19-ти летнему форварду Алексею Закарлюкину. В этой же пятёрке в обороне выйдет играть Дмитрий Петров, пропустивший несколько матчей из-за травмы.

Состав «Челмета»
Колесников - Хлыстов, Ерофеев - Валеев (К) - Саюстов
Васильченко - Смолин (А), Петрюк (А) - Панасенко - Чистяков
Мамаев - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин
Петров - Лукин, Мошаров - Нефёдов - Закарлюкин

Источник: hcchelmet.ru

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры