Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Энциклопедия

Богданов Анатолий Васильевич

Богданов Анатолий Васильевич

28.11.1947
Курск. Нападающий. Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер СССР (1989). Заслуженный тренер УССР. Воспитанник подольского хоккея.
Карьера игрока: Труд (Торпедо, Подольск) – 1964/65-1967/68, Энергия (Кристалл, Саратов) – 1968/69-1971/72, Динамо (Киев) – 1972/73, Сокол (Киев) – 1973/74-1975/76
Карьера тренера: Сокол (Киев) – 1976/77-1990/91, Ilves Tampere (SM-Liga) – 1992/93, KooKoo Kouvola (Finland-liiga) – 1993/94, KalPa Kuopio (SM-liiga) – 1994/95-1995/96, TuTo Turku (I divisioona, Mestis) – 1996/97-2003/04, Трактор – 2004/05, Витязь (Чехов) – 2005/06, Торпедо (Н.Новгород) – 2005/06 (гл.тренер), 2011/12-2012/13 (тренер), Металлург (Новокузнецк) - 2013/14-2014/15 (тренер). Вторая сборная СССР 1979-1988, молодежная сборная СССР 1983-1985, сборная Украины 1995, 1998-2003 (гл.тренер),  2009 (тренер-консультант)
Достижения тренера: бронзовый призер чемпионата СССР старший тренер 1984/85 Сокол (Киев), бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (U20) 1983/84, чемпион мира среди молодежи U20 1984/85
Заслуженный работник физической культуры УССР (11 декабря 1981). Награжден орденом князя Ярослава Мудрого V степени (24 декабря 2008).

Автор: Олег Выгузов

ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Билеты на хоккей
опрос
Лучший игрок Трактора в первой части чемпионата?
Регулярный/ Плей-офф
КХЛ
Запад И О
1. ЦСКА 25 39
2. СКА 27 32
3. Витязь 25 35
4. ХК Динамо Мск 25 31
5. Спартак 26 30
6. Торпедо НН 27 29
7. Йокерит 23 27
8. Локомотив 25 24
9. ХК Сочи 25 23
10. Северсталь 26 21
11. Динамо Мн 24 18
12. Динамо Р 25 17
Все команды
Восток И О
1. Ак Барс 25 39
2. Авангард 25 34
3. Сибирь 23 32
4. Салават Юлаев 25 31
5. Нефтехимик 27 31
6. Барыс 24 30
7. Адмирал 25 29
8. Металлург Мг 26 29
9. Куньлунь РС 25 26
10. Автомобилист 24 26
11. Трактор 27 22
12. Амур 25 22
Все команды
ВХЛ
Клуб И О
1. Рубин 24 41
2. Динамо СПб 22 40
3. Югра 23 37
4. СКА-Нева 23 37
5. Торос 22 35
6. Лада 23 34
7. Звезда 22 31
8. Горняк 22 30
9. Зауралье 23 28
10. Сокол 21 27
11. Нефтяник 22 27
12. Сарыарка 21 27
13. Торпедо У-К 21 26
14. Металлург 22 26
15. Барс 23 24
16. Дизель 23 24
17. Молот-Прикамье 22 24
18. ЦСК ВВС 22 24
19. Динамо Тв 23 24
20. Челмет 20 23
21. ОРДЖИ 22 22
22. Южный Урал 21 22
23. Химик 21 22
24. ХК Рязань 23 22
25. Хумо 20 21
26. ХК Тамбов 21 21
27. Торпедо-Горький 21 21
28. Ростов 23 20
29. Буран 23 19
30. Номад 22 17
31. КРС-БСУ 21 16
32. Ермак 22 15
33. Ижсталь 22 14
34. Ценг Тоу 20 9
Все команды
МХЛ
Запад И О
1. "СКА-1946" 24 47
2. "Локо" 23 37
3. МХК "Спартак" 24 37
4. "Алмаз" 23 35
5. "Красная Армия" 22 34
6. ХК "Рига" 25 31
7. МХК "Динамо" Мск 22 29
8. МХК "Динамо" СПб 22 27
9. "Тайфун" 24 24
10. "Русские Витязи" 24 23
11. ХК "Капитан" 24 23
12. "Сахалинские Акулы" 24 22
13. "Крылья Советов" 24 20
14. СМО МХК "Атлант" 22 14
15. "СКА-Варяги" 22 11
16. "Амурские Тигры" 24 9
17. "ОЭРДЖИ Юниор" 27 0
Все команды
Восток И О
1. "Омские Ястребы" 23 39
2. "Толпар" 25 38
3. "Сибирские Снайперы" 25 34
4. "Авто" 25 32
5. "Ирбис" 23 31
6. "Спутник" 25 31
7. "Стальные Лисы" 23 31
8. "Алтай" 25 31
9. "Реактор" 24 29
10. "Сарматы" 23 26
11. "Белые Медведи" 22 25
12. "Чайка" 23 23
13. "Ладья" 23 22
14. "Мамонты Югры" 23 18
15. "Кузнецкие Медведи" 25 15
16. "Снежные Барсы" 26 14
17. "Тюменский Легион" 23 10
Все команды
ЮХЛ

Наши партнеры