Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Богданов Анатолий Васильевич

Богданов Анатолий Васильевич

Богданов Анатолий Васильевич

28.11.1947
Курск. Нападающий. Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер СССР (1989). Заслуженный тренер УССР. Воспитанник подольского хоккея.
Карьера игрока: Труд (Торпедо, Подольск) – 1964/65-1967/68, Энергия (Кристалл, Саратов) – 1968/69-1971/72, Динамо (Киев) – 1972/73, Сокол (Киев) – 1973/74-1975/76
Карьера тренера: Сокол (Киев) – 1976/77-1990/91, Ilves Tampere (SM-Liga) – 1992/93, KooKoo Kouvola (Finland-liiga) – 1993/94, KalPa Kuopio (SM-liiga) – 1994/95-1995/96, TuTo Turku (I divisioona, Mestis) – 1996/97-2003/04, Трактор – 2004/05, Витязь (Чехов) – 2005/06, Торпедо (Н.Новгород) – 2005/06 (гл.тренер), 2011/12-2012/13 (тренер), Металлург (Новокузнецк) - 2013/14-2014/15 (тренер). Вторая сборная СССР 1979-1988, молодежная сборная СССР 1983-1985, сборная Украины 1995, 1998-2003 (гл.тренер),  2009 (тренер-консультант)
Достижения тренера: бронзовый призер чемпионата СССР старший тренер 1984/85 Сокол (Киев), бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (U20) 1983/84, чемпион мира среди молодежи U20 1984/85
Заслуженный работник физической культуры УССР (11 декабря 1981). Награжден орденом князя Ярослава Мудрого V степени (24 декабря 2008).

Автор: Олег Выгузов

ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Билеты на хоккей
Кто станет лучшим бомбардиром Трактора в регулярном чемпионате?
Лукаш Седлак  
31.50%
Понтус Оберг  
18.90%
Виталий Кравцов  
13.39%
Томаш Гика  
11.81%
Ник Бэйлен  
10.24%
Лоуренс Пилут  
7.09%
Сергей Калинин  
7.09%
Регулярный/ Плей-офф
КХЛ
Запад И О
1. ЦСКА 16 25
2. СКА 17 23
3. Локомотив 15 21
4. Динамо Мн 14 21
5. Динамо М 15 18
6. Йокерит 12 17
7. Северсталь 14 15
8. Витязь 15 15
9. Спартак 15 13
10. ХК Сочи 14 9
11. Динамо Р 13 7
Все команды
Восток И О
1. Автомобилист 16 25
2. Авангард 17 25
3. Ак Барс 17 25
4. Металлург Мг 16 24
5. Салават Юлаев 18 21
6. Трактор 16 20
7. Торпедо НН 15 14
8. Сибирь 17 13
9. Барыс 11 13
10. Нефтехимик 13 10
11. Амур 17 10
12. Куньлунь РС 15 5
Все команды
ВХЛ
Клуб И О
1. Динамо СПб 2 4
2. Челмет 2 4
3. Зауралье 2 4
4. ХК Тамбов 2 4
5. Югра 2 3
6. Ростов 1 2
7. Ермак 1 2
8. Дизель 1 2
9. Звезда 2 2
10. ХК Рязань 1 2
11. Динамо МО 2 2
12. Нефтяник 2 2
13. ЦСК ВВС 1 1
14. СКА-Нева 2 1
15. Буран 0 0
16. Горняк 0 0
17. Металлург 0 0
18. Молот-Прикамье 0 0
19. Рубин 0 0
20. Торос 0 0
21. Южный Урал 0 0
22. Химик 1 0
23. Барс 1 0
24. Сокол 2 0
25. Лада 2 0
26. Ижсталь 2 0
Все команды
ПАРИМАТЧ
МХЛ
Запад И О
1. МХК "Динамо" Мск 2 4
2. "Алмаз" 2 4
3. "Локо" 2 4
4. "Русские Витязи" 2 4
5. ХК "Капитан" 2 2
6. МХК "Динамо" СПб 2 2
7. МХК "Спартак" 2 2
8. ХК "Рига" 2 2
9. "СКА-1946" 2 2
10. "Амурские Тигры" 2 2
11. "Крылья Советов" 2 1
12. Академия Михайлова 0 0
13. "Красная Армия" 0 0
14. СМО МХК "Атлант" 0 0
15. "Сахалинские Акулы" 2 0
16. "Тайфун" 2 0
17. "СКА-Варяги" 2 0
Все команды
Восток И О
1. "Чайка" 2 4
2. "Спутник" 2 4
3. "Ладья" 2 4
4. "Омские Ястребы" 2 4
5. "Толпар" 2 2
6. "Ирбис" 1 2
7. "Белые Медведи" 2 2
8. "Кузнецкие Медведи" 2 1
9. "Реактор" 2 1
10. "Авто" 0 0
11. "Сарматы" 0 0
12. "Стальные Лисы" 0 0
13. "Мамонты Югры" 1 0
14. "Сибирские Снайперы" 2 0
15. "Тюменский Легион" 2 0
Все команды

Наши партнеры