Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Энциклопедия

Бабинов Сергей Пантилимонович

Бабинов Сергей Пантилимонович

11.07.1955
Челябинск. Защитник. Заслуженный мастер спорта. Воспитанник ЗМК (тренер – Бухин Ю.В.) и СК ЧТЗ (тренеры – Перегудов Ю.М., Дубровин П.В.). Игровой номер № 5. За Трактор провел 3 сезона, 48 игр, 5 (5+0).
Карьера игрока: Сельхозвузовец (Челябинск) – 1972/73, Трактор – 1972/73-1974/75, Крылья Советов (Москва) - 1975/76-1976/77, ЦСКА – 1977/78-1985/86, ЦСКА-2 – 1994/95, Brest (Франция) – 1994/95, молодежная и основная сборная СССР, Легенды хоккея СССР
Карьера тренера и спортивного функционера: тренер Радуга (Москва) – 2002-2007, член Правления и куратором конференции «Центр» Ночной Хоккейной Лиги, с 02.01.2007 - директор СДЮШОР ЦСКА, 13.03.2014 года назначен генеральным директором ГБУ ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта.
Достижения: двукратный серебряный призер чемпионата СССР среди юношей/юниоров 1970/71, 1971/72 в составе Трактора,   девятикратный чемпион СССР 1977/78-1985/86, обладатель Кубка СССР – 1978, 1979 в составе ЦСКА, серебряный призер первенства Франции – 1995 в составе клуба Брест, чемпион мира среди молодежи (неофициальный) – 1974, олимпийский чемпион (Инсбрук) – 1976, чемпион мира – 1979, 1981, 1982, 1983, серебряный призер чемпионата мира – 1976, бронзовый призер чемпионата мира – 1977, обладатель Кубка Канады – 1981.
Награждён орденами «Дружбы народов» (май 1982) и «Знак Почёта» (1979).

Трактор

Автор: Камиль Галиакберов

ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Билеты на хоккей
опрос
Лучший игрок Трактора в первой части чемпионата?
Регулярный/ Плей-офф
КХЛ
Запад И О
1. ЦСКА 25 39
2. СКА 27 32
3. Витязь 25 35
4. ХК Динамо Мск 25 31
5. Спартак 26 30
6. Торпедо НН 27 29
7. Йокерит 23 27
8. Локомотив 25 24
9. ХК Сочи 25 23
10. Северсталь 26 21
11. Динамо Мн 24 18
12. Динамо Р 25 17
Все команды
Восток И О
1. Ак Барс 25 39
2. Авангард 25 34
3. Сибирь 23 32
4. Салават Юлаев 25 31
5. Нефтехимик 27 31
6. Барыс 24 30
7. Адмирал 25 29
8. Металлург Мг 26 29
9. Куньлунь РС 25 26
10. Автомобилист 24 26
11. Трактор 27 22
12. Амур 25 22
Все команды
ВХЛ
Клуб И О
1. Рубин 24 41
2. Динамо СПб 22 40
3. Югра 23 37
4. СКА-Нева 23 37
5. Торос 22 35
6. Лада 23 34
7. Звезда 22 31
8. Горняк 22 30
9. Зауралье 23 28
10. Сокол 21 27
11. Нефтяник 22 27
12. Сарыарка 21 27
13. Торпедо У-К 21 26
14. Металлург 22 26
15. Барс 23 24
16. Дизель 23 24
17. Молот-Прикамье 22 24
18. ЦСК ВВС 22 24
19. Динамо Тв 23 24
20. Челмет 20 23
21. ОРДЖИ 22 22
22. Южный Урал 21 22
23. Химик 21 22
24. ХК Рязань 23 22
25. Хумо 20 21
26. ХК Тамбов 21 21
27. Торпедо-Горький 21 21
28. Ростов 23 20
29. Буран 23 19
30. Номад 22 17
31. КРС-БСУ 21 16
32. Ермак 22 15
33. Ижсталь 22 14
34. Ценг Тоу 20 9
Все команды
МХЛ
Запад И О
1. "СКА-1946" 24 47
2. "Локо" 23 37
3. МХК "Спартак" 24 37
4. "Алмаз" 23 35
5. "Красная Армия" 22 34
6. ХК "Рига" 25 31
7. МХК "Динамо" Мск 22 29
8. МХК "Динамо" СПб 22 27
9. "Тайфун" 24 24
10. "Русские Витязи" 24 23
11. ХК "Капитан" 24 23
12. "Сахалинские Акулы" 24 22
13. "Крылья Советов" 24 20
14. СМО МХК "Атлант" 22 14
15. "СКА-Варяги" 22 11
16. "Амурские Тигры" 24 9
17. "ОЭРДЖИ Юниор" 27 0
Все команды
Восток И О
1. "Омские Ястребы" 23 39
2. "Толпар" 25 38
3. "Сибирские Снайперы" 25 34
4. "Авто" 25 32
5. "Ирбис" 23 31
6. "Спутник" 25 31
7. "Стальные Лисы" 23 31
8. "Алтай" 25 31
9. "Реактор" 24 29
10. "Сарматы" 23 26
11. "Белые Медведи" 22 25
12. "Чайка" 23 23
13. "Ладья" 23 22
14. "Мамонты Югры" 23 18
15. "Кузнецкие Медведи" 25 15
16. "Снежные Барсы" 26 14
17. "Тюменский Легион" 23 10
Все команды
ЮХЛ

Наши партнеры