Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Данилов Альберт Петрович

Данилов Альберт Петрович

Данилов Альберт Петрович

05.10.1934
Челябинск. Нападающий. Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер РСФСР (1977). Воспитанник СК ЧТЗ (тренер – В.И.Штырков). За Дзержинец (Авангард, Челябинск) провел 6 сезонов, 116 игр, 48 (48+0).
Карьера игрока: «Дзержинец»/«Авангард» Челябинск) – 1951/1952-1954/1955, 1956/1957- 1957/1958, ОДО Свердловск чемпионат РСФСР – 1955/1956, «Спартак» Омск чемпионат РСФСР – 1958/1959, класс «А» - 1959/1960, 1961/1962, «Буревестник» Омск чемпионат РСФСР – 1960/1961
Карьера тренера: «Машзавод»/«Машиностроитель»/«Таганай» Златоуст чемпионат РСФСР – 1962/1963-1963/1964, класс «А» - 1968/1969-1969/1970 старший тренер, «Трактор» – 1965/1966, 1972/1973-1973/1974 старший тренер, «Химик» Березники чемпионат Пермской области – 1974/1975, «Автомобилист» Свердловск 1 лига – 1975/1976-1976/1977, 1979/80, высшая лига -1977/1978-1978/1979 старший тренер, государственный тренер СССР по Челябинской области – 1980/1981, ДЮСШ ЧИМЭСХ – 1982-984, «Металлург» Череповец 1 лига – 1984/1985 старший тренер, «Молот» Пермь 1 лига – 1985/1986-1986/1987 старший тренер, «Торпедо» Ярославль – 1990/1991-1991/1992 старший тренер, «Яринтерком» Ярославль 1 лига – 1992/1993 тренер, «Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998 главный тренер, тренер ДЮСШ г.Ярославль
Достижения игрока: чемпион РСФСР 1958/1959 в составе «Спартака» Омск
Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ.

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Билеты на хоккей
опрос
Кто из игроков Трактора ярче всех проявил себя на старте сезона?
Регулярный/ Плей-офф
КХЛ
Запад И О
1. ЦСКА 3 5
2. СКА 3 5
3. Локомотив 2 4
4. Северсталь 3 4
5. Динамо Мн 3 4
6. Витязь 3 2
7. Йокерит 2 2
8. Динамо Р 3 2
9. Спартак 3 2
10. ХК Сочи 3 2
11. Динамо М 2 0
Все команды
Восток И О
1. Автомобилист 3 6
2. Авангард 3 6
3. Салават Юлаев 3 6
4. Металлург Мг 2 4
5. Ак Барс 3 4
6. Трактор 3 3
7. Барыс 3 3
8. Нефтехимик 2 2
9. Торпедо НН 3 2
10. Сибирь 3 0
11. Амур 3 0
12. Куньлунь РС 3 0
Все команды
ВХЛ
Клуб И О
1. Динамо СПб 2 4
2. Челмет 2 4
3. Зауралье 2 4
4. ХК Тамбов 2 4
5. Югра 2 3
6. Ростов 1 2
7. Ермак 1 2
8. Дизель 1 2
9. Звезда 2 2
10. ХК Рязань 1 2
11. Динамо МО 2 2
12. Нефтяник 2 2
13. ЦСК ВВС 1 1
14. СКА-Нева 2 1
15. Буран 0 0
16. Горняк 0 0
17. Металлург 0 0
18. Молот-Прикамье 0 0
19. Рубин 0 0
20. Торос 0 0
21. Южный Урал 0 0
22. Химик 1 0
23. Барс 1 0
24. Сокол 2 0
25. Лада 2 0
26. Ижсталь 2 0
Все команды
ПАРИМАТЧ
МХЛ
Запад И О
1. МХК "Динамо" Мск 2 4
2. "Алмаз" 2 4
3. "Локо" 2 4
4. "Русские Витязи" 2 4
5. ХК "Капитан" 2 2
6. МХК "Динамо" СПб 2 2
7. МХК "Спартак" 2 2
8. ХК "Рига" 2 2
9. "СКА-1946" 2 2
10. "Амурские Тигры" 2 2
11. "Крылья Советов" 2 1
12. Академия Михайлова 0 0
13. "Красная Армия" 0 0
14. СМО МХК "Атлант" 0 0
15. "Сахалинские Акулы" 2 0
16. "Тайфун" 2 0
17. "СКА-Варяги" 2 0
Все команды
Восток И О
1. "Чайка" 2 4
2. "Спутник" 2 4
3. "Ладья" 2 4
4. "Омские Ястребы" 2 4
5. "Толпар" 2 2
6. "Ирбис" 1 2
7. "Белые Медведи" 2 2
8. "Кузнецкие Медведи" 2 1
9. "Реактор" 2 1
10. "Авто" 0 0
11. "Сарматы" 0 0
12. "Стальные Лисы" 0 0
13. "Мамонты Югры" 1 0
14. "Сибирские Снайперы" 2 0
15. "Тюменский Легион" 2 0
Все команды

Наши партнеры