Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Владимир Ионин: Присутствует гордость за себя, за болельщиков, за наш Челябинск! (ВИДЕО)

Владимир Ионин: Присутствует гордость за себя, за болельщиков, за наш Челябинск! (ВИДЕО)

03.04.2014

Владимир Ионин: Присутствует гордость за себя, за болельщиков, за наш Челябинск! (ВИДЕО)

Капитан "Белых Медведей" и один из главных героев решающего пятого матча с "Омскими Ястребами" Владимир Ионин поделился впечатлениями от победы в серии над действующим чемпионом Кубка Харламова.

- Вова, можно сказать историческая победа. Один раз мы были в полуфинале (сезон 2009/2010). Какие эмоции сейчас испытываешь?

- Превосходные эмоции. Когда мы вели в счете – болельщики запустили «волну» по трибунам. Был полный стадион и все кричали: «Молодцы!». Честно говоря, игра ещё не закончилась, но по ощущениям… мурашки по коже. Гордость за себя, за болельщиков, за наш Челябинск!

- Смог ли заснуть ночью перед таким важным и решающим матчем?

- Честно говоря, я плохо спал еще после первого поражения в Омске. Между играми спал, а перед игрой уже не получалось. В голове одна мысль: лезть на ближнюю, куда ему (голкиперу – прим. ред.) забивать, как играть строго (смеется). Мысль крутилась-крутилась, и сегодня перед игрой было такое же ощущение тревожности. Было и чувство уверенности, что перед своими болельщиками играем и не имеем право их подводить. Нам получилось, наверное, и надеюсь болельщики тоже получили удовольствие от этого матча.

- Вова, не могу не восхититься вашей игрой в меньшинстве. Как же так получилось, что забросили сразу две шайбы?

- Я не знаю. Честно говоря, это мой первый гол в меньшинстве и сразу пришелся на такой момент (смеется).

- Когда забивал, решил сразу на всю силу пробить?

- Перед каждой игрой мы играем в XBOX (игровая приставка – прим. ред.) и у меня есть моя «коронка», когда я захожу в зону и щелкаю между ног вратарю. Никто не может это повторить и все меня спрашивают: «Как ты это делаешь?» (смеется). И когда я это сделал, я всю злость вложил в бросок и на скамейке мне сказали, что я переиграл в XBOX, и начали поздравлять с этим (смеется).

- Передай энергетику трибун. Что для хоккеиста полная арена людей?

- Ощущения превосходные. Для нас это было первый раз. Они кричали, заводили нас, а мы под крик бежали только вперед. Большущее спасибо им за это! Вы наш шестой игрок!

- Не могу не спросить про следующего соперника – «Красную Армию». Что знаете о них?

- Совершенно ничего не знаю (улыбается). У нас есть два дня, чтобы подготовиться. Тренера покажут видео, скажут, как они играют. Они с Запада и мы представления не имеем, что это за команда и в какой хоккей они играют.

Фотография Виталия Губина


Белые Медведи МХЛ

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры