Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Турнир Памяти. День первый

Турнир Памяти. День первый

24.08.2013

Турнир Памяти. День первый

Предсезонных турниров в расписании каждой команды КХЛ и МХЛ превеликое множество, но лишь некоторые из них имеют особенный статус. Таким особенным статусом обладает традиционный Турнир Памяти в Челябинске. Когда перед матчем между "Белыми Медведями" и "Ладьей" включили ролик, посвященный тем, в память о ком проводится данный турнир, мурашки пробежали по коже. И не один раз. На слайдах один за одним сменялись безвременно ушедшие молодые ребята, воспитанные в челябинских хоккейных школах: Александр Калянин, Артем Копоть, Дмитрий Тертышный, Денис Ляпин и команда "Трактор-73". Все они ушли в расцвете своих сил, когда их звезда сияла на жизненном и хоккейном небосклоне. Душа заплакала, а глаза невольно закрылись.

За несколько часов до этого в стартовом матче турнира сошлись "Сибирские Снайперы" и "Тюменский Легион". Встреча получилась веселой, задорной, какой, впрочем, и должна быть, когда на льду молодые хоккеисты. В первом периоде тюменцы атаковали и атаковали, но забивали только хоккеисты из Новосибирска. Во второй двадцатиминутке расклад сил не изменился, но на этот раз коллективы обменялись заброшенными шайбами. Счет 3:1 в пользу "снайперов" после сорока минут игры был вполне закономерен, несмотря на активность тюменцев. Игра новосибирцев была гораздо солиднее и имела системность, чем "Тюменский Легион" похвастать не мог. Третий отрезок встречи расставил все по своим местам. На заброшенную шайбу уральцев, "Сибирские Снайперы" ответили тремя, на любой вкус. По окончании матча статистика бросков серьезно осталась за "Легионом", но количество так и не перешло в качество.

Сибирские Снайперы (Новосибирск) - Тюменский Легион (Тюмень) - 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

1:0 - Баженов (Ткаченко, Окулов), 2:0 - Мигранов (Вешуткин, Маслихин), 3:0 - Яковлев (Мигранов, Некряч), 3:1 - Патрушев (Сафаралеев), 3:2 - Белов (Филатов), 4:2 - Ильин (Квартальнов), 5:2 - Яковлев (Баженов), 6:2 - Окулов.

Броски: 17 - 31

Вбрасывания: 22 - 38

Во второй встрече дня встретились хозяева турнира "Белые Медведи" и тольяттинская "Ладья". Команды играют в разных дивизионах: "мишки" выступают в главном чемпионате - МХЛ, а коллектив Эдуарда Горбачева в МХЛ-Б. Несмотря на разницу в классе, "Ладья" смотрелась не хуже, а временами и лучше подопечных Анвара Гатиятулина. С первых минут на льду восторжествовал силовой хоккей с минимумом неподготовленных бросков. В такие моменты голкиперы команд выходят на первый план. Надо сказать, оба вратаря с честью вышли из подобной ситуации. Удивительно, что при таком осторожном хоккее, первая шайба влетела в ворота "Белых Медведей", когда у тольяттинских хоккеистов на скамейке штрафников сидел игрок. Небольшая ошибка защитника хозяев и проворный Даниил Метлюк мастерски уложил Егора Назарова на лед и отправил шайбу в ворота под острым углом. Болельщики тут же погнали "черно-белых" вперед, но шайба упорно не хотела в сетку. Незадолго до конца второго отрезка, "медведи" все же смогли распечатать Александра Боровченко. Первая колом, вторая соколом. Через тридцать секунд хозяева уже лидировали. Прекрасную комбинацию разыграли Алексей Закарлюкин и Максим Кориневский. Первый неглядя отдал пас из-за ворот, а второй в касание отправил каучуковй диск в сетку. Ситуация поменялась молниеносно. В заключительном периоде "Ладье" попросту не хватило сил. Надо было бежать отыгрываться, но "Белые Медведи" не только уверенно контролировали ход встречи, но и беспрерывно атаковали. Как бывает в таких случаях, в конце встречи тренерский штаб тольяттинцев снял вратаря и заменил на шестого полевого игрока - безрезультатно. Челябинцы одерживают первую победу на Турнире Памяти и всерьез настроены на третью победу подряд на предсезонных турнирах.

Белые Медведи (Челябинск) - Ладья (Тольятти) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

0:1 - Метлюк (Ковалев), 1:1 - Чистяков (Ерофеев), 2:1 - Кориневский (Закарлюкин).

Броски: 25 - 15

Вбрасывания: 36 - 20

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры