Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Турнир Памяти. День второй

Турнир Памяти. День второй

25.08.2013

Турнир Памяти. День второй

Открывать второй игровой день на Турнире Памяти выпала честь хоккеистам "Ладьи" и "Тюменского Легиона". Оба коллектива днем ранее уступили в своих стартовых матчах. Тольяттинцы капитулировали перед "Белыми Медведями", а тюменцы были разгромлены "Сибирскими Снайперами". Таким образом, эта встреча становилось решающей для команд на турнире, ведь поражение ставило крест на шансах побороться за первое место. Видимо команды держали это в уме и начали матч предельно осторожно. За первый период соперники создали лишь несколько моментов, но опасными их никак не назовешь. Совсем другая картина случилась во втором отрезке встречи, когда "Ладья" решила взять быка за рога. В течение девяти минут, подопечные Эдуарда Горбачева трижды поразили ворота уральцев. Дважды это сделал Даниил Метлюк и один раз отличился Никита Марковский. К такому активному хоккею "Тюменский Легион" оказался не готов. Заключительный отрезок встречи стал формальностью. Попытки тюменцев хоть как-то спасти матч не увенчались успехом. Вместо этого Даниил Метлюк оформил хет-трик и сделал счет на табло неприличным - 4:0. Лишь под конец встречи уральцы смогли распечатать-таки Александра Бровченко. Сделал это Анатолий Рябов.

Ладья (Тольятти) - Тюменский Легион (Тюмень) - 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

1:0 - Метлюк (Колушев, Сухих), 2:0 - Марковский (Сорокин, Зайцев), 3:0 - Метлюк (Колушев), 4:0 - Метлюк (Рогачев), 4:1 - Рябов (Адамчук, Белов).

Броски: 20 - 34

Вбрасывания: 27 - 28

Напротив, в матче между "Белыми Медведями" и "Сибирскими Снайперами" решался вопрос о лидерстве на турнире. Фаворитами, конечно, были хозяева, но солидный хоккей, показанный днем ранее "Сибирскими Снайперами", определенно вносил сомнения в итоговом результате. Именно сибиряки открыли счет в этой встрече. Огорчил ледовую арену "Трактор" форвард Ткаченко. Ждать ответной шайбы долго не пришлось. На последней минуте периода Владимир Ионин удачно сыграл на добивании и реализовал большинство. Во втором периоде "черно-белые" продолжили атаковать и создали ряд опасных моментов, но голкипер "снайперов" Вадим Орехов действовал выше всяких похвал. Преимущество "Белых Медведей" с каждой минутой ощущалось сильнее, но подводила реализация моментов. Третья двадцатиминутка не поменяла расклада сил: челябинцы атаковали, сибиряки уверенно защищались. В какие-то моменты "мишкам" не хватало командого взаимодействия, чтобы, наконец, вырвать победу. Сирена по окончании шестидесяти минут зафиксировала ничью в основное время. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались "Белые Медведи", благодаря голам Владимира Ионина и Артема Севанькаева - 2:1. Эта победа позволила подопечным Анвара Гатиятулина возглавить турнирную таблицу. Теперь, для победы на Турнире Памяти челябинцам достаточно будет не проиграть в основное время худшей команде кубка - "Тюменскому Легиону".

Белые Медведи (Челябинск) - Сибирские Снайперы (Новосибирск) - 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 - Ткаченко (Окулов), 1:1 - Ионин (Пеньковский, Забавин).

Буллиты: Некряч - 0:1, Ионин - 1:1, Вешуткин - 1:1, Забавин - 1:1, Яковлев - 1:1, Севанькаев - 2:1.

Броски: 40 - 12

Вбрасывания: 33 - 31

Фото официального сайта хоккейного клуба "Трактор" - hctraktor.org

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры