Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
"Барыс" оказался сильнее

"Барыс" оказался сильнее

27.08.2013

"Барыс" оказался сильнее

Вторую встречу на Мемориале Ромазана против "Барыса" челябинский "Трактор" начал с изменениями в составе. Пропускал матч Дмитрий Рябыкин, получивший небольшое повреждение в игре с "Югрой". Его место во второй паре защитников занял Александр Гуськов, а в четвертой паре вышел Константин Климонтов. Дмитрий Цыбин вернулся в четвертое звено нападения. Находящийся на просмотре Александр Осипенко стал тринадцатым нападающим. Майкла Гарнетта в рамке заменил Владислав Фокин.

Матч с астанинским "Барысом" начался более, чем спокойно. Команды не особо активно бежали вперед, изредка проверяя голкиперов несложными бросками. В середине периода схлопотал удаление Ян Булис, что чуть не обернулось голом в ворота челябинцев. Майк Ландин дважды имел возможность открыть счет, но шайба предательски либо перепрыгивала клюшку, либо шла мимо створа. Остальное время команды не слишком беспокоили друг друга.

Второй отрезок встречи стартовал с ошибки Булиса, который завозился за воротами и потерял шайбу, но форвард "Барыса" не смог переиграть голкипера "черно-белых". Через несколько минут защитники "Трактора" вновь ошиблись, шайба оказалась у Федора Полищука, который был неточен. Атаковали одни, а забили другие. Константин Климонтов выдал блестящий пас на Андрея Попова, который выкатился один на один, бросил, и, когда все думали, что Виталий Еремеев выручил, шайба от защитника астанчан Данияра Кирова юркнула в сетку. В середине второго периода счет мог удвоиться, но Максим Кондратьев запустил шайбу выше ворот. И все-таки "Барыс" добился своего. Найджел Доус реализовал удаление Евгения Катичева, добив шайбу в сетку после броска Брендона Боченски. Уже через минуту астанчане вышли вперед. И вновь им на руку сыграло удаление в составе "Трактора". Стоит отметить, что шайба получилась немного курьезной. Евгений Блохин, лежа на спине, отлично сориентировался и подправил каучуковый диск в сетку.

Заключительную двадцатиминутку активнее начали гости из Казахстана. Несколько неприятных бросков отразил Фокин. Особенно опасным был момент Максима Спиридонова, который в упор расстреливал ворота челябинцев, но голкипер сыграл выше всяких похвал. В моменте с третьим голом "барсов" и Фокин был бессилен. Боченски сделал прекрасный пас в среднюю зону, где накатывающийся Блохин с ходу поразил ворота "Трактора", тем самым оформив дубль. Счет 1:3 не сломил настрой "черно-белых" и спустя пару минут Петри Контиола стал самым расторопным на пятачке, сократил отрыв до минимума. В конце встречи подопечные Валерия Белоусова провели пару опасных атак, но до взятия ворот дело не дошло. Завтра "Трактор" сыграет с магнитогорским "Металлургом".

Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1:0 - Попов (Климонтов), 1:1 - Доус (Боченски, Ландин), 1:2 - Блохин (Ландин, Бойд), 1:3 - Блохин (Боченски), 2:3 - Контиола (Кондратьев).

Вратари: Фокин - Еремеев

Броски: 40 - 38

Вбрасывания: 30 - 28

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры