Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Полноценный реванш

Полноценный реванш

22.12.2013

Полноценный реванш

Хочется в очередной раз сказать большое спасибо Континентальной Хоккейной Лиге. В век информационных технологий, в век принципиального соперничества с Национальной Хоккейной Лигой все еще имеются не то что пробелы, а целые проплешины. Вот как объяснить то, что матча с участием подмосковного "Атланта" и челябинского "Трактора" не было в эфире? Его в принципе не было даже на региональных телеканалах. Это случается уже не в первый раз. Иногда картинку того или иного матча получить просто нереально. Таковыми в этом сезоне стали встречи челябинских хоккеистов с соперниками из Братиславы и Подольска. Конечно, самые проворные нашли интернет-трансляцию ужаснейшего качества из Словакии, но и она приказала жить в середине матча. Картинку из Подольска получили только зрители, пришедшие на тот матч. Обе встречи, кстати, "Трактор" проиграл. Это для суеверных. Не забываем и прошлый сезон, когда гостевой матч подопечных Валерия Белоусова со "Слованом" также никто не увидел. Как такое может быть, если Лига позиционирует себя передовой и уникальной? Эти проблемы известны не только челябинским болельщикам, но и многим другим по стране. Сталкивались и с тем, что даже матч действующего обладателя Кубка Гагарина московского "Динамо" увидеть, увы, было невозможно. Вы можете себе представить такое в НХЛ? Нет, нет и еще раз нет. КХЛ стоит задуматься не только о качестве трансляций (HD появилось во многих городах), но и вообще о самих трансляциях. Болельщики имеют право лицезреть свою любимую команду.


Вернемся к самой игре. Получить общую картину об игре было возможно лишь из текстовых трансляций крупных спортивных интернет-ресурсов, а также из официального твиттера мытищинского "Атланта". Начало матча обрадовало всех южноуральцев. На второй минуте "Трактор" открыл счет, а сделал это ни кто иной как Михаил Мокин, забивший, наконец, свою первую шайбу в КХЛ - 0:1. Ассистентом Михаила стал Денис Абдуллин. Довольно быстро гости отыгрались. Всему виной удаления. Челябинцы остались втроем против пятерых соперников и в тот момент, когда "черно-белых" стало четверо, Илья Каблуков сравнял счет - 1:1. Судьи, правда, устроили видеопросмотр, после чего уже официально засчитали шайбу подмосковного форварда. Дебют второго периода вновь принес радость челябинцам. Ударное третье звено организовало голевую атаку. Андрей Попов не стал бросать из выгодной позиции, отпасовал на Антона Глинкина и уже он точным броском поразил ближний угол ворот своего земляка Станислава Галимова - 1:2. Большим игровым преимуществом владели хозяева, но свои моменты реализовать не могли. А вот "Трактор" своими голевыми ситуациями не разбрасывался. Все те же хоккеисты третьего звена вновь огорчили местную публику. На этот раз Антон Глинкин выступил в роли ассистента, а Андрей Попов замкнул отменную передачу своего друга - 1:3. До конца второго периода "Атлант" устроил штурм ворот Майкла Гарнетта, но счет так и не изменился. В третьей двадцатиминутке преимущество хозяев стало угрожающим. Осада челябинских ворот продолжилась и лишь мастерство Гарнетта позволяло гостям удерживать комфортный перевес. И все же за шесть минут до сирены Рафаэль Батыршин сильнейшим щелчком от синей линии застал врасплох канадского голкипера - 2:3. За полторы минуты до конца третьего периода тренерский штаб подмосковного клуба заменил голкипера на шестого полевого игрока, но дивидендов это решение не принесло. В упорнейшем поединке челябинский "Трактор" увозит из Мытищ три очка и оформляет полноценный реванш за поражение в Челябинске. Лучшим в составе "черно-белых" был признан Майкл Гарнетт, отразивший в итоге 38 (!) бросков по своим воротам. 13 декабря подопечные Валерия Белоусова проведут заключительный поединок перед паузой на Кубок Первого канала. Соперником "Трактора" станет рижское "Динамо".

Атлант (Мытищи) - Трактор (Челябинск) - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

0:1 - Мокин (Абдуллин) - 02.45, 1:1 - Каблуков (Кольцов) - 07.57 ГБ, 1:2 - Глинкин (Попов, Кокуев) - 22.27, 1:3 - Попов (Глинкин, Бородкин) - 32.43, 2:3 - Батыршин (Глухов, Кольцов) - 52.22.

Вратари: Галимов - Гарнетт

Броски: 40 - 14

Вбрасывания: 33 - 27

Силовые приемы: 19 - 16

Штраф: 2 - 10

Олег Савинков, Фото из официального твиттера мытищинского "Атланта"

Трактор

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры