Кубок Губернатора. День третий. Победная серия

08.08.2016

В третий день Кубка Губернатора «Трактор» обыграл «Югру» со счетом 4:1, а «Металлург» уступил «Автомобилисту» 3:6.

Самый результативный матч турнира (пока?) выдали «Автомобилист» и «Металлург». У обладателей Кубка Гагарина работают только два звена нападения, которые и набирают все командные очки. Этого для победы на Кубке Губернатора маловато, впрочем, и готовиться к сезону хоккеисты «сталеваров» начали на неделю позже остальных. Молодая и злая банда Андрея Разина, почувствовав в третьем периоде запах очков, просто растерзала соперника, забросив три безответные шайбы. Предыдущие 40 минут игры такого развития событий не предполагали. Данис Зарипов счет открыл, но Дмитрий Моня под конец первого периода отквитал это преимущество. Во втором игровом отрезке Алексей Михнов и Рок Тичар сделали счет 3:1, а уравняли результат Ярослав Косов и Ян Коварж. В заключительном периоде сыграла молодежь екатеринбуржцев. Артем Гареев, Денис Мингалеев и Анатолий Голышев забросили три, и подарили «Автомобилисту» путевку в финал.

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs АВТОМОБИЛИСТ– 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)
Голы: Зарипов (Антипин) 9 (1:0), Моня (Михнов) 18 (1:1), Михнов (Турбин) 26 (1:2), Тичар (Мегалинский, Кивисте) 30 (1:3), Косов (Осала) 32 (2:3 - мен), Коварж (Мозякин, Зарипов) 34 (3:3), Гареев (Торченюк) 40 (3:4), Мингалеев (Гуляев) 43 (3:5), Голышев (Тичар) 47 (3:6).

Обеспечив своей команде финал, Анвар Гатиятулин решил бросить в бой свою многочисленную молодежь. Впервые на турнире сыграли защитники Данил Мамаев и Дмитрий Алексеев, свой шанс получили Денис Мошаров, Марсель Шолохов и Виталий Кравцов. Блестяще отыгравший предыдущую встречу Василий Демченко остался в запасе, а с первых минут на лед вышел Павел Францоуз. На 13-й минуте Артем Пеньковский сотворил очень красивую шайбу. Продравшись сквозь двух игроков «Югры» по правому борту, он сблизился с вратарем и бросил точно в угол. Следующего гола пришлось ждать почти полчаса игрового времени. Он стал плодом индивидуального мастерства Алексея Кручинина. Поучаствовал 78-й номер и в третьей шайбе, когда выцарапал ее в углу и сделал обостряющий пас на Пола Щехуру. Результат фактически был сделан. В оставшееся время у югорчан отличился Павел Медведев, а на 60-й минуте итог подвел Данил Мамаев, поразивший пустые ворота. 4:1 – «Трактор» не проиграл ни одного матча в группе и сыграет в финале с «Автомобилистом».

ТРАКТОР vs ЮГРА – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Пеньковский (Бородкин, Зиновьев) 13 (1:0), Кручинин (Щехура) 41 (2:0), Щехура (Кручинин) 44 (3:0), Медведев 51 (3:1), Мамаев 60 (4:1 – п.в).