Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Быков и Билялетдинов так не удивляли

Быков и Билялетдинов так не удивляли

27.01.2015

Быков и Билялетдинов так не удивляли

лавный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка объявил состав, который примет участие в матчах Евротура со сборной России ещё четыре дня назад. У Олега Знарка было достаточно времени, чтобы взвесить всё «за» и «против» при выборе кандидатов.

Олега Валерьевича не смутило, что его коллега вызвал 11 проверенных бойцов КХЛ. В Карловых Варах и Праге в составе сборной России сыграет столько дебютантов, что легче перечислить игроков с опытом выступления за национальную команду. По сути, за один этап Евротура Знарок проверит в деле больше молодёжи, чем Вячеслав Быков и Зинэтула Билялетдинов за всё время своей работы в сборной России. Остаётся только сожалеть, что в Чехии наша команда проведёт два матча, а не три, как это обычно бывает в рамках одного этапа Евротура.

По сути, за один этап Евротура Знарок проверит в деле больше молодёжи, чем Вячеслав Быков и Зинэтула Билялетдинов за всё время своей работы в сборной России.

Вратари. Средний возраст – 19,7

Александр Шарыченков («Динамо» Москва)
Возраст: 23.
Игры в КХЛ: 38.
Игры за сборную: 0.

Изначально вместо Шарыченкова в списке вратарей значился Илья Ежов. Возможно, голкипер СКА не до конца залечил травму, или питерский клуб попросил не забирать у него сразу двух вратарей. Так или иначе, за 10 минут до объявления состава тренерский штаб сборной внёс последнее изменение. Шарыченков же запомнился тем, что периодически удачно заменял Александра Ерёменко в московском «Динамо». В нынешнем сезоне вратарь провёл 12 игр в КХЛ и отметился одним «сухарём».

Илья Сорокин (ЦСКА)
Возраст: 19.
Игры в КХЛ: 58.
Игры за сборную: 1.
Если на Кубке Карьяла Сорокин был самым молодым вратарём сборной России, то сейчас он самый опытный с точки зрения опыта игры за национальную команду. В Хельсинки Сорокин сыграл как раз против чехов и добился победы.

Игорь Шестёркин (СКА)
Возраст: 19.
Игры в КХЛ: 14.
Игры за сборную: 0.
Ещё один серебряный призёр последнего молодёжного чемпионата мира. Там Шестёркин выиграл конкуренцию у Сорокина, плюс он удачно дебютировал в составе СКА. С большей долей вероятности именно он проведёт один из двух матчей против чехов.

Максим Третьяк («Красная Армия»)
Возраст: 18.
Игры в КХЛ: 0.
Игры за сборную: 0.
Вызов Третьяка – инвестиция в будущее. Очевидно, что тренерский штаб сделает ставку на упомянутую троицу, а для Третьяка само участие в тренировочном процессе национальной команды станет бесценным опытом.

Защитники. Средний возраст – 23

Динар Хафизуллин (СКА)
Возраст: 26.
Игры в КХЛ: 239.
Игры за сборную: 0.
Самый возрастной защитник из нынешнего созыва сборной России. Хафизуллин проводит второй сезон в составе СКА. За это время он стал твёрдым игроком основы питерской команды, но, памятуя о проблемах «армейцев» в обороне, это не самая показательная характеристика. В Чехии защитник должен использовать свой шанс по максимуму. За спиной у него целая россыпь молодых и талантливых конкурентов.

Дмитрий Вишневский («Динамо» Москва)
Возраст: 25.
Игры в КХЛ: 249.
Игры за сборную: 0.
Несколько лет назад Вишневский потерял место в составе «Спартака», и именно Знарок поверил в него, пригласив в «Динамо». За это время он не только усовершенствовал свои атакующие навыки, но и стал с достаточной регулярностью появляться на льду в самые ответственные минуты.

Богдан Киселевич (ЦСКА)
Возраст: 24.
Игры в КХЛ: 273.
Игры за сборную: 10.
Зинэтула Билялетдинов дал сыграть Киселевичу на двух этапах Евротура в олимпийский год, а вот Олег Знарок не сразу пригляделся к защитнику. В этом сезоне Киселевич дважды попадал в расширенный состав сборной России, однако так и не сыграл на Евротуре ни одной игры. Тем не менее в Чехии защитник ЦСКА должен стать одним из лидеров нашей команды. Все качества у него для этого есть.

Егор Яковлев («Локомотив»)
Возраст: 23.
Игры в КХЛ: 165.
Игры за сборную: 22.
Действующий чемпион мира в особом представлении не нуждается. На Кубке Первого канала в одном из матчей Знарок задействовал Яковлева в нападении, но в предстоящих играх Егор сыграет на своей привычной позиции. Ему тоже нужно завоёвывать место в сборной.

Никита Пивцакин («Авангард»)
Возраст: 23.
Игры в КХЛ: 298.
Игры за сборную: 8.
Пивцакин давно застолбил за собой место в основе «Авангарда». Следующая цель защитника – попадание на чемпионат мира. Шансы у него есть. Но и спрос с Никиты будет другим.


Михаил Григорьев («Торпедо»)
Возраст: 23.
Игры в КХЛ: 227.
Игры за сборную: 3.
Знарок обратил внимание на этого жестокого защитника ещё в конце прошлого сезона. Тогда Григорьев не смог пробиться на чемпионат мира, теперь у него появилась ещё одна возможность доказать свою состоятельность на уровне сборной.

Игорь Ожиганов («Сибирь»)
Возраст: 22.
Игры в КХЛ: 178.
Игры за сборную: 0.
Многим хорошо знакомы слабые и сильные стороны защитника «Сибири». В сборной Ожиганов должен стать одним из главных действующих лиц при игре в большинстве. Во многом от того как удачно Ожиганов справится с этой работой будет зависеть то, как скоро он получит следующий вызов в национальную команду.

Денис Баранцев («Лада»)
Возраст: 22.
Игры в КХЛ: 125.
Игры за сборную: 0.
Баранцев хорошо знаком Знарку по совместной работе в «Динамо». После перехода в «Ладу» защитник получил больше игрового времени, и его прогресс не остался незамеченным.

Владислав Гавриков («Локомотив»)
Возраст: 19.
Игры в КХЛ: 7.
Игры за сборную: 0.
Один из лидеров молодёжной сборной России на чемпионате мира. После возвращения из Канады Гавриков снова был переведён в основу «Локомотива», а теперь этот жёсткий оборонец постарается показать себя на уровне главной команды страны.

Нападающие. Средний возраст – 23,6

Александр Попов («Авангард»)
Возраст: 34.
Игры в КХЛ: 394.
Игры за сборную: 43.
Нападающий «Авангарда» оказался единственным возрастным игроком в нынешнем составе сборной России. В Чехию Попов поедет не как дядька-наставник. От этих игр будут зависеть его дальнейшие перспективы в национальной команде.

Александр Кучерявенко («Витязь»)
Возраст: 27.
Игры в КХЛ: 311.
Игры за сборную: 0.
Выходит не зря Кучерявенко перебрался из СКА в «Витязь». В 27 лет он наконец-то может дебютировать в сборной. Само собой спрос с него будет не таким, как с молодых игроков.

Антон Глинкин («Трактор»)
Возраст: 26.
Игры в КХЛ: 417.
Игры за сборную: 12.
На протяжении нескольких лет Глинкин находится рядом со сборной, но выбить дверь и занять место в главной команде страны ему пока не удаётся. Возможно, в Чехии Антон совершит прорыв. Его статистика в нынешнем сезоне (12+24) позволяет на это надеяться.

Андрей Попов («Трактор»)
Возраст: 26.
Игры в КХЛ: 400.
Игры за сборную: 4.
То же самое можно сказать про Андрея Попова. В этот году он настрелял уже 17 шайб. Посмотрим, как связка нападающих «Трактора» будет смотреться в Чехии.

Сергей Андронов (ЦСКА)
Возраст: 25.
Игры в КХЛ: 235.
Игры за сборную: 3.
У Дмитрия Квартальнова Андронов растёт не по дням, а по часам. В этом году форвард совершил серьёзный прорыв на уровне КХЛ и получил уже второе приглашение в сборную России. Исполнительные и бесстрашные игроки всегда импонировали Знарку.

Дмитрий Кугрышев («Сибирь»)
Возраст: 25.
Игры в КХЛ: 193.
Игры за сборную: 4.
Один из самых прогрессирующих российских игроков прямо сейчас. 43 очка в 45 матчах за «Сибирь» говорят сами за себя.

Андрей Локтионов («Локомотив»)
Возраст: 24.
Игры в КХЛ: 16.
Игры за сборную: 13.
Как сказал глава скаутской службы сборной России Алексей Жамнов, теперь в главной команде страны действует следующий принцип: если травма помешала игроку проявить себя в составе сборной, он обязательно получит ещё один шанс после восстановления. В Чехии Знарок связывает с Локтионовым особые надежды.

Евгений Тимкин («Металлург» Магнитогорск)
Возраст: 24.
Игры в КХЛ: 268.
Игры за сборную: 1.
Тимкин должен добавить мощи нападению сборной России. Зная, как чехи умеют играть в тело, хоккеист такого плана обязательно пригодится нашей команде.

Антон Лазарев («Автомобилист»)
Возраст: 24.
Игры в КХЛ: 262.
Игры за сборную: 0.
В прошлом сезоне Лазарев находился в тени своего одноклубника Фёдора Малыхина. Теперь дошла очередь и до него. Будет интересно увидеть, как этот техничный нападающий использует свои козыри на международной площадке.


Антон Бурдасов (СКА)
Возраст: 23.
Игры в КХЛ: 228.
Игры за сборную: 10.
Бурдасов неважно начал сезон, но в последний месяц его не остановить. Он не только регулярно выходит на площадку при игре в меньшинстве, но и с достаточной частотой пополняет свой бомбардирский счёт.

Никита Сошников («Атлант»)
Возраст: 21.
Игры в КХЛ: 84.
Игры за сборную: 0.
Рискнём предположить, что Сошников проводит последний сезон в составе «Атлант». И дело не в том, что подмосковный клуб может пропасть с карты КХЛ. По-спортивному наглые и голодные нападающие сейчас в цене. Особенно у Знарка и московского «Динамо».

Антон Слепышев («Салават Юлаев»)
Возраст: 20.
Игры в КХЛ: 182.
Игры за сборную: 3.
В этом году Слепышев забросил 13 шайб в КХЛ, отметился голом на Кубке Карьяла, и он по-прежнему очень молод. Вполне возможно, что на предстоящем этапе Евротура Антон снова нас удивит.

Иван Фищенко («Авангард»)
Возраст: 19.
Игры в КХЛ: 12.
Игры за сборную: 0.
На вызов в сборную нападающий «Авангарда» наиграл на молодёжном чемпионате мира. Само собой, не обошлось без рекомендации Валерия Брагина, который будет помогать Знарку в Чехии.

Владислав Каменев («Металлург» Магнитогорск)
Возраст: 18.
Игры в КХЛ: 50.
Игры за сборную: 2.
Каменев не слишком удачно проводит вторую половину регулярного чемпионата КХЛ, он мог лучше сыграть на МЧМ, но штаб сборной продолжает доверять нападающему, который обещает стать лидером «молодёжки» на следующем первенстве мира.

Павел Красковский («Локо»)
Возраст: 18.
Игры в КХЛ: 11.
Игры за сборную: 0.
Ещё один потенциальный лидер молодёжной сборной России на чемпионате мира-2016. Большую часть нынешнего сезона Красковский провёл в МХЛ, и не стоит ждать, что он получит много игрового времени в Чехии. Участие даже в одной игре будет большим успехом для форварда.

Источник: «Чемпионат»

Антон Бурдасов Антон Лазарев Сборная России Антон Глинкин Вячеслав Быков Олег Знарок Андрей Попов

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры