Юниорская сборная России U17 разгромила команду «Канада Чёрное»

03.11.2014

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала победу над командой «Канада Чёрное» в первом матче в рамках Мирового Кубка вызова, который проодит с 2 по 8 ноября. Напомним, что ранее в пользу россиян также завершилась выставочная встреча с командой «Канада Красное».

Несмотря на равное количество бросков в створ ворот (18:18), итоговый счёт в сегодняшнем матче составил 5:1 в пользу россиян. Первый период остался за подопечными Виталия Прохорова. Ворота соперников «распечатал»Максим Баин с передачи Михаила Мещерякова и Виталия Абрамова. На 16-й минуте успех развил Дмитрий Соколов (с передачи Александра Яковенко), воспользовавшись большинством. На старте второй двадцатиминутки соперники сократили отставание, однако меньше минуты понадобилось нашим ребятам, чтобы восстановить преимущество в 2 шабы. Отличился Никита Попугаев с передачи Германа Рубцова.

Заключительный период также прошел под диктовку россиян, которые смогли отправить в ворота соперников еще две безответные шайбы. Дмитрий Соколов с передачи Кирилла Петькова, а затем Михаил Мещеряков с передачи Виталия Абрамова и Максима Баина установили итоговый счёт - 5:1 в пользу сборной России.

Следующую встречу в рамках Мирового Кубка вызова подопечные Виталия Прохорова проведут завтра против команды Финляндии.

Канада Чёрное - Россия U17 1:5 (0:2;1:1; 0:2)