«Вашингтон» в ОТ вырвал победу у «Баффало», Кузнецов набрал одно очко за передачу

06.12.2016

«Вашингтон Кэпиталз» вырвал победу у «Баффало Сэйбрз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Веризон-центре» и закончилась в овертайме со счётом 3:2 ОТ в пользу хозяев.

Гости вышли вперёд на 6-й минуте после гола Земгуса Гиргенсонса. Джей Бигл на 26-й минуте счёт сравнял, однако Кайл Окпосо на 36-й вновь обеспечил «Сэйбрз» минимальное преимущество. На 54-й минуте бросок Маркуса Юханссона спас «Вашингтон» от поражения, а в овертайме шведский нападающий оформил дубль (63-я минута) и принёс «столичным» победу. Ассистентами Юханссона в эпизоде с решающим голом были российские легионеры Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Нападающий Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты.

Благодаря этой победе «Вашингтон» прервал серию из трёх поражений.
НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Баффало Сэйбрз (Баффало) – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Гиргенсонс (Грант, Ристолайнен) – 05:59.
1:1 – Бигл (Орпик, Винник) – 25:23.
1:2 – Окпосо (О'Райлли, Кэррир) – 35:23.
2:2 – Юханссон (Карлсон, Уильямс) – 53:42 (5x4).
3:2 – Юханссон (Орлов, Кузнецов) – 62:38 (3x3).
Вратари: Холтби – Ленер.
Броски: 33 (9-7-16-1) – 33 (7-16-9-1).
Штраф: 6 (0-2-4-0) – 6 (4-0-2-0).