«Трактор» - «Динамо». Очередное разгромное поражение «черно-белых»

12.08.2014

Команда Карри Киви уступила москвичам со счетом 2:6 и потеряла шансы выиграть кубок губернатора Нижегородской области.

Первый предсезонный турнир превратился для «черно-белых» в сущий кошмар. После нокдауна от местного «Торпедо» (5:2), «Трактор» попал под настоящий «бело-голубой» каток. Москвичи не стали откладывать дело в долгий ящик и за первые семь минут забросили три шайбы в ворота канадца Майкла Гарнетта. Отличились – челябинец Карпов, Сопин и Глазачев. В конце периода одну шайбу отквитал молодой центрфорвард Основин, но она не стала поворотной для челябинцев.
Второй период начался с «качелей». Динамовец Алексеев увеличил отставание в счете, но «медведи» быстро вернули все на круги своя. Точный бросок удался Мокину. 4:2.

Уже через пару минут Денис Мосалев сделал счет неприлично крупным. Точку же в матче поставил Брюквин – 6:2. Теперь «Трактору» предстоит борьба за третье место, а финскому наставнику бессонная ночь в раздумьях – как навести порядок в обороне.