Сборная России U17 вновь обыграла Китай, при этом команды поменялись вратарями

09.12.2016

Юниорская сборная России U17 обыграла сверстников из Китая на зимних российско-китайских юношеских Играх. Матч завершился со счётом 10:0.

Команды провели три периода по 15 минут. Особенность встречи заключалась в том, что команды поменялись вратарями. Так, Даниил Исаев и Максим Артемьев по очереди защищали ворота китайской сборной, а Лин Джаминг и Жанг Юанг сыграли за россиян. Китайские хоккеисты особых сложностей своим голкиперам не доставили, а вот российским стражам ворот пришлось здорово потрудиться. Сначала от натиска партнёров по команде пришлось отбиваться Даниилу Исаеву, вторым демонстрировать мастер-класс китайскому коллеге на противоположной стороне площадки в середине второго периода вышел Максим Артемьев. Наши парни отражали бросок за броском от своих же партнёров и в некоторых эпизодах творили чудеса под аплодисменты китайских болельщиков. Итоговый счёт матча – 10:0 в пользу российской команды. Лучшим игроком встречи был признан Максим Денежкин.

Китай U17 — Россия U17 — 0:10 (0:4, 0:5, 0:1)
0:1 Бринкман (Корешков, Несветаев) 1:27
0:2 Денежкин (Зиновьев, Князев) 2:09
0:3 Бабинцев (Денисенко) 5:27
0:4 Жабреев (Калиниченко, Котков) 7:43
0:5 Соколов (Гизатуллин, Денежкин) 15:51
0:6 Солопанов (Котков) 16:12
0:7 Шолгин (Мисюль) 20:53