«Вашингтон» в ОТ вырвал победу у «Бостона», Кузнецов набрал 2 очка

08.12.2016

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ добыл непростую победу над «Бостон Брюинз». Встреча прошла в «Веризон-центре» в Вашингтоне и закончилась со счётом 4:3 ОТ в пользу хозяев.

К 26-й минуте «Вашингтон» повёл со счётом 3:0. Дубль сделал Джастин Уильямс (1-я и 8-я минуты), ещё одну шайбу забросил Даниэль Винник (26). Однако «Бостон» нашёл в себе силы отыграться — голы на счету Доминика Мура (37), Давида Пастрняка (40) и Колина Миллера (49). Победу «Кэпиталз» в овертайме принёс точный бросок Никласа Бекстрёма (62).

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов записал в свой актив две результативные передачи, Александр Овечкин — одну. Защитник Дмитрий Орлов провёл на льду 21 минуту.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Бостон Брюинз (Бостон) – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
1:0 – Уильямс (Кузнецов, Овечкин) – 00:23.
2:0 – Уильямс (Кузнецов) – 07:57.
3:0 – Винник (Бигл) – 25:51.
3:1 – Мур (Блид) – 36:35.
3:2 – Пастрняк – 39:00.
3:3 – Миллер (Чарник, Маршан) – 48:19 (5x4).
4:3 – Бекстрём (Шмидт, Юханссон) – 61:36 (3x3).
Вратари: Холтби – Раск.
Броски: 20 (13-2-4-1) – 34 (11-11-12-0).