Евгений Медведев забил победный гол в ворота «Сент-Луиса»

22.12.2015

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду оказался сильнее «Сент-Луис Блюз» — 4:3.

Хозяева крайне неудачно начали встречу, в первом периоде пропустив от Робби Фаббри и Кевина Шаттенкирка, которому ассистировал Владимир Тарасенко. На 30-й минуте Магнус Пяаярви довёл преимущество «Блюз» до трёх шайб, но и это, как оказалось, не гарантировало им победу. Крис Вандевельде и Уэйн Симмондс до перерыва свели отставание «Флайерз» к минимуму, а в третьем периоде Симмондс сравнял счёт, оформив дубль.

Победу своей команде на 57-й минуте принёс Евгений Медведев, забросивший свою вторую шайбу в сезоне.

НХЛ - регулярный чемпионат
Филадельфия Флайерз (Филадельфия) – Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)
0:1 – Фаббри (Яшкин) – 08:16.
0:2 – Шаттенкирк (Тарасенко, Штястны) – 14:51 (5x4).
0:3 – Пяаярви (Штястны) – 29:11.
1:3 – Вандевельде (Белльмар) – 30:03 (4x5).
2:3 – Симмондс (Ворачек, Гостисбер) – 32:13.
3:3 – Симмондс (Ворачек, Гостисбер) – 40:51 (5x4).
4:3 – Медведев (Уайт, Вандевельде) – 56:47.
Вратари: Мэйсон – Аллен.