НХЛ. Никита Нестеров забросил первую шайбу в сезоне

21.12.2015

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл у «Оттавы Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. Счёт на 5-й минуте открыли гости усилиями Зака Смита, однако вскоре ситуация резко изменилась: сначала Никита Нестеров восстановил равновесие, а затем Стивен Стэмкос при помощи Никиты Кучерова и Владислава Наместникова вывел хозяев вперёд. Во втором периоде команды обменялись голами, и минимальный перевес «Лайтнинг» сохранялся до последних минут, когда «Сенаторз» рискнули, сняв с игры голкипера, но вместо желаемого результата пропустили две шайбы в пустые ворота. Сначала гостей наказал Александр Киллорн, а затем свой второй гол забил Стэмкос, которому вновь ассистировали Кучеров и Наместников.

Для Нестерова этот гол является первым в сезоне. В активе Кучерова стало 23 очка (12 голов и 11 передач), у Наместникова теперь 15 баллов (6 шайб и 9 пасов).

«Тампа-Бэй» занимает 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 37 очков в 34 матчах. «Оттава» идёт на 8-й строчке (39 очков в 34 встречах).