МХЛ. Связующее звено

31.10.2015

«Белые Медведи» взяли реванш в Ханты-Мансийске благодаря результативным действиям первого звена.

Перед повторным матчем в Ханты-Мансийске тренерский штаб внес несколько изменений. В воротах сыграл Павел Нечистовский, Артур Мустафин стал запасным голкипером в заявке. Вместо Артура Войцеха в четвертом звене был заявлен Никита Тертышный.

Стартовые двадцать минут прошли спокойно. Соперники не спеша вкатывались в игру, поочередно тревожа голкиперов. Шансы на взятие ворот были равными, каждая из команд имела шанс отличиться в большинстве, но этого не случилось. Впрочем, шайба успела побывать в сетке ворот «Мамонтов Югры», только этот гол Марселя Шолохова не засчитали – по версии арбитров он был забит рукой.

После перерыва хозяева вышли с другим настроем, что стало понятно спустя всего четыре минуты. Максим Уфимцев с передачи Павла Пушкарева открыл счет. Вскоре после заброшенной шайбы «Мамонты» организовали еще два опасных момента, но в этот день Павел Нечистовский был хорош. А на экваторе матче Александр Подкорытов дважды не переиграл Максима Кукурудзу. Соперники снова пренебрегли возможностью менять счет в неравных составах, и больше в этой двадцатиминутке голов не случилось.

А вот заключительный отрезок получился бенефисом «Белых Медведей», точнее – вторая его половина. На 49 минуте Марсель Шолохов реализовал большинство и записал-таки гол на свое имя. После того, как счет сравнялся, игра немного успокоилась. Вероятность овертайма была уж очень велика, но «черно-былые» имели свое мнение на этот счет. За две минуты до сирены Владислав Кулиев, ранее ассистировавший Шолохову вместе с Александром Шепелевым, замкнул пас из-за ворот – 2:1. Сразу после этого хозяев заменили Кукурудзу на полевого игрока, и получили третий гол в пустые ворота. Кирилл Кошурников снова помог отличиться Кулиеву, который не только оформил дубль, но и установил итоговый счет в матче. «Белые Медведи» победили со счетом 3:1.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:3 (0:0; 1:0; 0:3)
Голы: Уфимцев (Пушкарев) 24 (1:0), Шолохов (Кулиев, Шепелев) 49 (1:1-бол), Кулиев (Кошурников) 59 (1:2), Кулиев (Кошурников) 60 (1:3-пв).