До матча ЦСКА Трактор осталось:
Новости

МХЛ. До последней секунды

«Белые Медведи» не сумели одержать победу в первом гостевом матче с «Мамонтами Югры», уступив ханты-мансийцам со счетом 3:5.

В составе «медведей» произошло лишь одно изменение. Вместо форварда Никиты Тертышного в игру вступил защитник Артур Войцех, став партнером Никиты Складчикова в четвертой паре обороны.

Не прошло на табло и шести минут, как команды трижды (!) отметились заброшенными шайбами. Сначала Кирилл Беляев и Артур Гильманов соорудили гол в меньшинстве – 1:0, а затем Павел Попов довел преимущество ханты-мансийцев до двух шайб – 2:0. Десять секунд потребовалось Кириллу Кошурникову, чтобы сократить разрыв в счете до минимума – 2:1. В целом, первый период прошел с преимуществом хозяев, что отразилось не только на статистике бросков, но и на обидной шайбе, которую Павел Пушкарев забросил за две секунды до первого перерыва – 3:1.

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдного удаления Никиты Складчикова и Владислава Грибова, вот только «мамонт» отделался двумя штрафными минутами, в то время как челябинец сидел в боксе для плохих парней в два раза больше времени. К счастью, североуральцы не сумели реализовать лишнего. Также свою попытку поиграть пять на четыре имели и «мишки», но в большинстве «черно-белые» отметились лишь опасным броском с пятака Юрия Могильникова, который, к сожалению, цели не достиг. Упорный второй отрезок так и остался безголевым.

Скорее всего, четвертая шайба «Мамонтов Югры» в дебюте третьего периода решила судьбу матча, хотя до конца встречи оставалось целых 18 минут. Отличился Дмитрий Среднев – 4:1. Серию неудачных действий нашей команды продолжил Алексей Новичков, удаление которого реализовал Юрий Ломакин в середине заключительного отрезка – 5:1. Концовка игры заставила понервничать всех болельщиков ханты-мансийских хоккеистов. Гол Вячелсава Крашенинина в большинстве за четыре минуты до сирены вряд ли мог сильно расстроить хозяев, которые продолжали уверенно вести в счете – 5:2. Когда через минуту Леонид Лавриненко еще раз зажег красный свет за воротами Максима Кукурудзы, то ситуация на площадке вновь накалилась до предела – 5:3. Неожиданный спурт «Белых Медведей» позволил тренерскому штабу южноуральцев заменить Артура Мустафина на шестого полевого игрока. Затяжная атака челябинцев привела к двум штрафным минутам Павла Попова, но большего извлечь из неплохой ситуации не удалось. Несмотря на проявленный характер, наша «молодежка» уступила в первой очной встрече в Ханты-Мансийске.

Статистика

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)
Голы: Беляев (Гильманов) 2 (1:0-мен), Попов (Куцмус) 6 (2:0), Кошурников (Кулиев) 6 (2:1), Пушкарев (Осипов) 20 (3:1), Среднев (В. Ломакин, Ю. Ломакин) 42 (4:1), Ю. Ломакин (В. Ломакин, Грибов) 49 (5:1-бол), Крашенинин (Костарев) 57 (5:2-бол), Лавриненко (Шолохов, Кулиев) 58 (5:3).