Челмет vs Южный Урал. 4:1

У «Южного Урала» впервые в нынешнем чемпионате со стартового вбрасывания в воротах вышел играть хороший знакомый хоккеистов «Челмета» и челябинских болельщиков Александр Данилишин. Право, уж лучше бы №73 остался на лавке. За первые три минуты хозяева два раза бросили и дважды забили. Впрочем, обвинять Данилишина в пропущенных шайбах неправомерно. Ведь дважды безобразно сыграла орская защита. В первом случае качественную передачу Егора Рожкова на пятак замкнул его партнёр по звену Андрей Ерофеев. «Южный Урал» вполне мог отыграться. Теперь уже челябинская оборона пропустила острую контратаку, а вторым темпом гости попали в перекладину. После отскока чёрно-белые завладели шайбой, перевели её в чужую зону,Илья Зиновьев объехал чуть ли не всю пятёрку соперника и бросил. Под бросок клюшку на пятаке подставил Денис Мошаров - 2:0. Тут же вратарь Александр Данилишин уступил место в воротах Ивану Полошкову.

На закате периода счёт едва не увеличился. «Челмет» героически отбивался в меньшинстве. Орск настолько увлёкся игрой пять на четыре, что прозевал идеальный пас Дениса Мошарова в нейтральную зону. Илья Зиновьев вывалился один на один с голкипером. Дуэль выиграл Полошков.

Второй период «Челмет» начинал в большинстве. Едва отбившись, «Южный Урал» вновь нарушил правила. Другое дело, что у челябинцев на реализации ничегошеньки путёвого не вытанцовывалось. Не извлекли выгоду хозяева и из третьего орского удаления за период.

Концовка отрезка превратилась в тяжёлое испытание для «Челмета». Команда осталась втроём на минуту и сорок секунд. «Южный Урал» усилиями Александра Торяникасократил разницу  в счёте. 2:1 - после двух периодов.

Начинать новую двадцатиминутку в численном большинстве - традиция матча с «Южным Уралом». С реализацией, жаль, туговато. В равных составах у команды Александра Рожковапока получается забивать лучше. На третьей минуте заключительного периода «Челмет» провёл простую быструю атаку. На входе в орскую зону Егор Рожковотпасовал Андрею Ерофееву. Крайний форвард чуть продвинулся вперёд и неотразимо бросил - дубль и 3:1.

«Южный Урал», естественно, побежал всей командой спасать игру. Правда, наседал на ворота Владислава Сухачёва без остроты, в чём несомненная заслуга челябинской обороны. А когда появился шанс убежать в контратаку, «Челмет» его хрестоматийно использовал. Комбинацию в средней зоне начал Владимир Ионин, продолжил Денис Мошаров, а завершил броском низом капитан Александр Тридчиков - 4:1.

После гола игра успокоилась, и хозяева без проблем довели матч до победы.

Челмет vs Южный Урал. 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

16 сентября. Челябинск. ДС «Юность». 18.30

Главный судья: Алексей Шемякин (Магнитогорск)

Линейные судьи: Сергей Гуменников и Василий Семечков (оба - Тюмень)

«Челмет»: Сухачёв (Угрюмов, 59.00); Мамаев - Глухов, Д. Мошаров - Мелихов - Зиновьев; Чистяков - Петриков (А), Тридчиков (К) - Ионин - Шипин; Войнов - Исаев, Ерофеев (А) - Рожков - Кошурников, Забавин - Яковенко, Кориневский - Гомоляко - Закарлюкин

«Южный Урал»: Данилишин; Кремзер - Довгань; Музычко (А) - Сметанин - Марзоев (К); Гончаров - Кропачёв, Черкасов - Каравдин (А) - Куликов; Игнатов - Суслопаров, Иванов - Ведькалов - Харытинский; Дорофеев - Чугуев - Торяник

Броски: 24 (7+9+8) vs 31 (10+12+9)

Вбрасывания: 36 (10+14+12) vs 29 (7+14+8)

Штраф: 12 (Тридчиков - 4, Кошурников - 4, Д. Мошаров - 2, Рожков - 2) vs 18 (Медведев - 2+10, к.ш.- 2, Сметанин - 2, Кремзер - 2)

Шайбы: 1:0 - Ерофеев (Кошурников, Рожков, 01.47), 2:0 - Д. Мошаров (Мелихов, Зиновьев, 03.07), 2:1 - Торяник (Музычко, 38.40-бол.), 3:1 - Ерофеев (Рожков, 42.38), 4:1 - Тридчиков (Ионин, Мошаров, 52.11)

Источник:  hcchelmet.ru