Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
«Трактор» терпит второе крупное поражение подряд (Видео)

«Трактор» терпит второе крупное поражение подряд (Видео)

09.09.2015

«Трактор» терпит второе крупное поражение подряд (Видео)

Вчера челябинские хоккеисты вслед за разгромом 0:3 от ЦСКА в Москве пропустили четыре безответные шайбы в столице Белоруссии от местного «Динамо».

А ведь еще в субботу никакой безнадегой даже и не пахло. Вторая подряд победа, удачное начало выездной серии, первый сухой матч в КХЛ для Василия Демченко… И пусть во многом «Северсталь» виновата сама в таком поражении – счет 3:0 в пользу челябинцев не мог не радовать. Оказалось, что это было обманчиво.

Воскресные 3 шайбы от ЦСКА на их арене, в принципе, не так уж и расстраивали, все-таки армейцы сейчас нас классом существенно выше. Хотя челябинцы игру провалили. Разгром при минимуме голевых моментов у чужих ворот, непозволительное количество штрафного времени (комментатор КХЛ-ТВ Дмитрий Федоров даже заметил, что для черно-белых на скамейке штрафников как будто медом намазано) – это однозначный провал. Во вчерашней встрече же мы были вправе рассчитывать. Минчане сейчас – одни из аутсайдеров лиги, начало сезона для них явно не задалось. Конечно, им удалось в предыдущей игре в гостях одолеть со счетом 1:0 грозный «Йокерит», но это вовсе не должно было стать поводом бояться подопечных Любомира Поковича.

Однако на деле, к сожалению, все получилось безрадостно для «Трактора». Вчерашний минский матч – провал оглушительный. Динамовцы безоговорочно контролировали ход игры. Черно-белые в первом периоде бросили всего лишь два раза по воротам Джеффа Глэсса, во втором – девять. На какой тут положительный итог при такой активности в атаке можно рассчитывать – непонятно. И было еще у челябинцев три возможности сыграть 5 на 4, но по-настоящему опасных моментов создать не удалось. Минчане же планомерно наращивали давление на ворота Демченко, и к 33-й минуте вели 3:0 – в первой двадцатиминутке забил Веске, во второй Калюжный и Лингле. В начале заключительного отрезка игры Веске оформил дубль, и, по сути, исход матча был предрешен. Вот тогда у подопечных Николишина появились какие-то возможности забросить шайбу. Но ни одна из них успехом не увенчалась. 0:4 – и нас громят второй раз подряд, а наша безголевая серия длится целых 120 минут.

Единственный из челябинцев, кого было реально жаль вчера – так это наш страж ворот. Вася сумел отразить 23 броска, при этом несколько его спасений получились просто умопомрачительными, а за пропущенные шайбы ругать его хотелось бы явно в меньшую очередь. Стоит отметить долгожданный дебют Александра Болдюка, однако ничего нового по сравнению с Кубком Губернатора мы не увидели. Первый кандидат на досрочное расставание с командой вырисовывается все более тщательно. В общем, нужно что-то менять, Андрей Васильевич. И очень скоро, иначе потом будет поздно. 

Трактор КХЛ Вячеслав Основин Андрей Николишин Василий Демченко

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры