Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Торос vs Челмет. LIVE. 6:2

Торос vs Челмет. LIVE. 6:2

26.11.2015

Торос vs Челмет. LIVE. 6:2

Текстовая трансляция: http://online.vhlru.ru/online/47066.html

Видеотрансляция:


Календарь регулярного чемпионата ВХЛ - что зеркало. Матчи первого круга отражаются во втором. Причём в отражении, как у человеческого лица, видна лёгкая асимметрия. Вроде вторую часть чемпионата «Челмет» начинает серией с теми же командами, играми с которыми завершал первую. По логике челябинцам следовало стартовать в Нижнем Тагиле со «Спутником», но приходится играть с действующим обладателем «Братины» в Нефтекамске.

«Торос» гостил в Челябинске десять дней назад. «Челмет» одержал третью победу кряду над самым титулованным клубом ВХЛ. И, вообще, чёрно-белые набирают очки в шести крайних матчах при пяти выигрышах.

Первый круг «Торос» и «Челмет» завершили на восьмом и тринадцатом местах соответственно. Нефтекамцы опережают команду Александра Рожкова на четыре очка.

Дома «Торос» выступает хуже, нежели на выезде - пять побед при шести поражениях, пускай четыре из них, не в основное время.

Характерный момент нашего выступления в первом круге – неровная игра, - считает главный тренер «Тороса» Константин Полозов. - Никак не получалось выдать стабильно хорошую результативную серию. Не скажу, что были откровенно плохие игры, скорее мы ждали большего от лидеров команды. При этом команда физически полностью готова.

Накануне выезда челябинская команда понесла тяжёлые потери, но они из разряда приятных. В «Трактор» вызваны два ключевых хоккеиста. Это вратарь Егор Назаров и капитан «Челмета» форвард Александр Шаров. Кстати, до сего дня Шаров оставался единственным игроком команды, который провел в чемпионате все 25 матчей.

В связи с перестановками капитанская нашивка появилась на груди Александра Тридчикова. Одним ассистентом остался Алексей Заварухин, вторым стал Иван Ларин. Место в воротах тренеры доверили Евгению Угрюмову. Ему, кстати, не впервой обыгрывать «Торос». Ведь именно Угрюмов защищал ворота «Челмета» 15 ноября в победном матче с нефтекамцами (3:1) и едва не сделал свой первый шат-аут в ВХЛ, пропустив единственную шайбу за минуту до финальной сирены.

У «Тороса», напротив, - одни прибавки в составе. Да какие! Во-первых, в Нефтекамск вернулся Станислав Голованов. Форвард выступал в составе «Тороса» с 2007 по 2012 и с 2014 по 2015 годы. За 6 сезонов нападающий провел 306 матчей за «Торос» и набрал 243 (105+138) очка, завоевал «Братину» в Чемпионате ВХЛ 2011-12 и стал MVP плей-офф того же сезона. Во-вторых, в Нефтекамск лежит путь-дорога звёздного даже по меркам КХЛ игрока. Это воспитанник челябинского хоккея Кирилл Кольцов. Его «Салават Юлаев» поместил в список отказов 23 ноября. Кольцов публично ударился критиковать сие решение. Да так усердно, что босс уфимского клуба Леонид Вайсфельд пикировку в прессе закончил недвусмысленно: «В «Салавате» Кольцова точно не будет».

Голованов в отличие от строптивого Кольцова попал в заявку «Тороса» на матч с «Челметом».
Заря игры неприятностей челябинцам не сулила. Гости адекватно отвечали на атаки обладателя «Братины». Однако стоило «Торосу» закрепиться в чужой зоне, как оборона чёрно-белых поплыла: сначала один нефтекамец выудил шайбу в углу у двоих защитников, затем спокойно отпасовал партнёру, ну а тот, наконец, выложил абсолютно свободному партнёру на пятак – 0:1.

Торос vs Челмет. 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

26 ноября. Нефтекамск. Ледовый дворец.

Главные судьи: Николай Акузовский (Тольятти)

Линейные судьи: Олег Анашин (Серов) и Александр Андреев(Екатеринбург)

«Торос»: Хакимов; Доронин (К) - Свиязов, Кислый - Черных - Мингалеев; С. Гареев - Суслопаров, Голованов – Гордеев - Курепанов; Артамонов - Исангулов, Шастин – Каменев - Мордвинов; Камаев, Сетдиков, Д. Гареев, Ладнов, Степаненко

«Челмет»: Угрюмов; Мамаев - Исаев, Кравченко - Тарасов - Мокин; Назаркин - Чистяков, Моошаров - Заварухин (А) - Ларин (А); Лукин - Войнов, Тридчиков (К) - Ионин - Севанькаев; Забавин - Ванин, Кориневский - Мелихов - Зиновьев

Шайбы: 1:0 – Сетдиков (Камаев, Степаненко, 05.37)

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры