Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Николай Прохоркин: Проблем в ЦСКА хватает

Николай Прохоркин: Проблем в ЦСКА хватает

11.10.2013

Николай Прохоркин: Проблем в ЦСКА хватает

Нападающий ЦСКА Николай Прохоркин в интервью "СЭ" рассказал о том, насколько на игре армейской команды сказывается отсутствие травмированных хоккеистов и почему ему сложно понять наставника ЦСКА Джона Торчетти.

– Чем можно объяснить такое количество травмированных игроков в вашей команде? Можно сказать, побит некий рекорд.

– Идет какая-то черная полоса. Происходит что-то непонятное, травмы какие-то нелепые. Не думаю, что это, скажем так, отголоски предсезонной подготовки. Предсезонка у нас была нормальная, как у всех.

– Отсутствие травмированных хоккеистов сильно сказывается на игре ЦСКА. Согласитесь?

– Конечно. Не хватает лидеров - и в обороне, и в атаке. Забиваем мало. И игра в большинстве стала иной – хуже, чем раньше.

– В какой форме находитесь вы на сегодняшний день?

– Тяжеловато после выезда. Надо бы добавить в игре и подтянуть физическую форму. В целом, я более-менее неплохо стал играть с начала наступившего сезона. Обычно набирал нужную форму к плей-офф.

– Взаимопонимание с главным тренером ЦСКА Джоном Торчетти нашли? Как вам с ним работается в целом?

– Нормально. Только понимать его иногда сложновато. Хоть и переводит с английского на русский язык наш тренер Сергей Зубов и некоторые ребята в команде английский язык знают хорошо, но все равно тяжело. Я его тоже более-менее знаю, поговорить могу, но понимаю не очень хорошо. Особенно трудно, когда наш наставник говорит быстро и всем. Если идет диалог один на один, тогда попроще.

– Возможно, в матче с магнитогорским "Металлургом" сыграет Сергей Федоров. Каково будет находиться на льду с генеральным менеджером ЦСКА?

– Конечно, хоккеист он великий, звезда, и я, конечно, отношусь к нему с большим уважением. Но если на самом деле выйдет на лед, станет уже игроком, таким, как мы все, и никакие другие должности уже не в счет. И такой большой мастер, как Сергей Федоров, пользу ЦСКА, конечно, принесет. Что касается предстоящего соперника – "Металлурга", то "Магнтика" – команда очень сильная, с классными исполнителями, такими как Сергей Мозякин. Мы будем играть в давление, плотно и агрессивно.

– ЦСКА пополнился возрастными хоккеистами – защитником Даниилом Марковым и нападающим Дэвидом Немировски. На ваш взгляд, насколько армейской команде нужны были такие опытные игроки?

– В ЦСКА много хоккеистов молодых. Поэтому опыт, конечно, не помешает. Тем более в сложившейся сейчас ситуации. У нас и так игроков не хватает, вчера еще и Денис Денисов травму получил. А Даниил и Дэвид, несмотря на возраст, находятся еще в хорошей форме и помощь ЦСКА приносят. Что касается нашего последнего домашнего матча с "Трактором", сложился он для нас тяжело. Челябинцы в нынешнем сезоне выступают пока не очень стабильно, и, может, мы недооценили соперника, недонастроились. Вратарь "Трактора" почувствовал это и действовал уверенно. Сложно было ему забить, несмотря на то что моменты мы создавали. В общем, сыграли очень плохо. Проблем в ЦСКА хватает.

Динара Кафискина, http://hockey.sport-express.ru/reviews/36653/

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры