Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Грустный хоккей

Грустный хоккей

03.12.2013

Грустный хоккей

Поражение от омского "Авангарда" (1:2) заставило тренерский штаб "Трактора" пойти на серьезные изменения в игровых сочетаниях. Так, номинально первым звеном стала тройка Глинкин - Попов - Кокуев. Во второе звено к Петри Контиоле и Андрею Костицину спустили Станислава Чистова, а Ян Булис и Евгений Кузнецов присоеденились к Егору Дугину в третьей тройке. Не избежали изменения и защитники. Константин Климонтов вышел на лед во второй паре вместе с Евгением Катичевым. Артем Бородкин и Егор Артамонов образовали третью пару, а капитан "черно-белых" Дмитрий Рябыкин был переведен в четвертое сочетания защитников к Никите Хлыстову.

Гарнетт;
Кондратьев – Бондарев, Глинкин – Попов – Кокуёв,
Климонтов – Катичев, Чистов – Контиола – Костицын,
Бородкин – Артамонов, Дугин – Булис (а) – Кузнецов (а),
Хлыстов – Рябыкин (к), Абдуллин – Основин – Саюстов.

"Барыс" не стал откланивать реверансы челябинцам и с первых минут побежал атаковать ворота Майкла Гарнетта. Отбив несколько бросков, канадский голкипер позволил "Трактору" уровнять игру, после чего "черно-белые" стали изредка беспокоить Ари Ахонена. В середине периода сольный проход совершил Андрей Костицын, воспользовавшись ошибкой защитника. Белорусский форвард выскочил к воротам под углом, но переиграть Ахонена не сумел. Уже в следующей атаке астанчане наказали челябинцев за нереализацию голевого момента. Константин Руденко поборолся в углу площадки и скинул шайбу в центральную зону, где одинокий Дмитрий Уппер "расстрелял" Гарнетта - 0:1. Пропущенная шайба заставила "Трактор" включить дополнительные скорости. Моменты стали возникать один за другим. Сначала Ян Булис и Евгений Кузнецов выскочили два в одного. Чешский нападающий не стал делиться шайбой и сильно бросил по воротам - Ахонен был на месте. Через минуту отличую возможность сравнять счет имел Станислав Чистов, но после его броска с неудобной руки шайба угодила в штангу. На 15-й минуте первого периода две минуты штрафа получил Петри Контиола. "Барыс" отлично разыгрывал шайбу и создавал полумоменты, но до по-настоящему реальных возможностей увеличить разрыв в счете дело не дошло.

"Трактор" очень активно начал второй отрезок встречи. Челябинцы несколько минут не выходили из зоны соперника, пытаясь разыграть шайбу до верного. Увлекшись атакой, хозяева забыли об обороне. Хоккеисты "Барыса" убежали два в одного и передачу Дмитрия Уппера в касание замкнул Роман Старченко - 0:2. Вторая шайба немного ошеломила "черно-белых", у которых ничего не получалось в атаке. В середине периода у Максима Кондратьева получилась прекрасная диагональная передача на Андрея Костицына, который вышел один на один, но переиграть голкипера не смог. "Барыс" ответил своей атакой, в которой Алексею Бондареву пришлось фолить. Преимущество в одного игрока астанчане реализовали практически сразу. Брендон Боченски бросил по воротам, Майкл Гарнетт отбил, а первым на добивании оказался Найджел Доус - 0:3. "Трактор" не сдавался и бежал атаковать. Имел момент Петри Контиола, но с пятачка не смог перекинуть щиток Ари Ахонена. За три минуты до второго перерыва челябинцы вновь ошиблись в обороне, что привело к четвертой шайбе. Михаил Паньшин с ползоны вогнал шайбу мощным щелчком - 0:4. До конца второго периода "Барыс" мог еще дважды огорчать Майкла Гарнетта, но воспользоваться провалами челябинской обороны во второй двадцатиминутке больше не удалось.

Заключительный период не изменил соотношение сил на площадке. "Трактор" много атаковал, но реальной возможности отквитать хотя бы одну шайбу не имел. Гости, в свою очередь, очень грамотно отбивали атаки челябинцев, не давая шансов форвардам "черно-белых" показать свое мастерство. Таким образом, третья двадцатиминутка стала чистой формальностью. Челябинцы потерпели третье поражение подряд. Это сухое поражение на своем льду стало четвертым в сезоне. До этого "Трактор" уступал в ледовой арене магнитогорскому "Металлургу" (0:5), питерскому СКА (0:7) и донецкому "Донбассу" (0:1). Через день подопечные Валерия Белоусова попытаются реабилитироваться за неудачный старт домашней серии во встрече с екатеринбуржским "Автомобилистом".

Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

0:1 - Уппер (Руденко) - 08.13, 0:2 - Старченко (Уппер) - 24.34, 0:3 - Доус (Баркер, Боченски) - 32.56 ГБ, 0:4 - Паньшин (Гаврилин) - 36.26.

Вратари: Гарнетт - Ахонен

Броски: 24 - 28

Вбрасывания: 25 - 33

Штраф: 6 - 4

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры