Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Дмитрий Рябыкин: Будем сто процентов в плей-офф

Дмитрий Рябыкин: Будем сто процентов в плей-офф

08.12.2013

Дмитрий Рябыкин: Будем сто процентов в плей-офф

Капитан "Трактора" защитник Дмитрий Рябыкин в интервью "СЭ" посетовал на невезение, которое преследует финалистов Кубка Гагарина-2013.

– Не ту игру мы показываем, как в прошлом году. Хотя тренер у руля нашей команды тот же. Думаю, что пора бы "Трактору" опуститься на землю, – сказал Рябыкин. – Выиграли в прошлом году второе место, и что? Нельзя, чтобы так шло дальше. Надо ребятам дать понять, что каждый сезон начитается с нуля. В чем основные причины того, что мы не показываем должный результат? Может, это просто какое-то невезение.

– На сегодняшний день "Трактор" замыкает восьмерку в турнирной таблице Восточной конференции. Не допустите уж такого, чтобы ваша команда не попала в плей-офф.

– Постараемся, конечно, такого не допустить. Думаю, что у нас есть реальные шансы попасть в плей-офф. Будем там сто процентов. Но когда забивается ноль или один гол за матч, выигрывать тяжело.

– В нынешнем сезоне "Трактор" расстался со многими игроками. Но, судя по всему, "чистка" состава на пользу не пошла…

– Сами понимаете, надо было где-то что-то искать, когда у команды игра не идет.

– Но ведь если говорить, допустим, об опытном защитнике Александре Гуськове, его статистика была далеко не худшей в команде.

– Я согласен с тем, что Сашке дали мало шансов проявить себя. Честно говоря, меня тоже такое решение удивило. Но решение это руководителей клуба. Не дело игроков обсуждать их действия. Говорят, что решили делать ставку на молодежь? Возможно.

– Думаю, что Рябыкину это точно не грозит. Ведь Валерий Белоусов вам доверяет. Слышала, что вы у него в любимчиках.

– Опасно быть в любимчиках (улыбается). Знаете же, от любви до ненависти один шаг. В целом меня все устраивает. Конечно, я доволен тем, что играю много. Знаю, что Валерий Константинович требует, и могу это делать. Ведь мы вместе с ним работаем не один год.

– Одно время ходили слухи о возможной отставке наставника "Трактора"…

– Опять же это решает руководство клуба. Насколько я понимаю, ему дали карт-бланш до конца сезона. Но не знаю точно, насколько это соответствует действительности. Ведь все меняется. Сегодня тебе дают карт-бланш, а завтра говорят, что ты не нужен. Такова наша хоккейная жизнь.

– Как чувствуете себя после травмы, из-за которой вынуждены были пропустить две с половиной недели?

– Сейчас уже все в порядке. Хотя на первый матч после перелома ноги я вышел, когда травма до конца еще не зажила. Образовалась мозоль, и мне сказали, что можно начинать. В целом график игр КХЛ очень серьезный. Но идет олимпийский сезон, все делается ради Олимпиады. Опять же, это наша работа. Хотя, конечно, тяжело играть четыре матча через день, потом два дня – перерыв и затем проводить еще четыре игры.

– Матч с "Автомобилистом", который состоялся 5 декабря, получился для вас 1000-м в карьере. Вы стали пятым по этому показателю в российском хоккее. Для вас это что-то значит?

– Я не придаю такому достижению особого значения. Не сидел и не подсчитывал, на какой по счету матч выхожу. Мне одноклубники сообщили об этом перед игрой. Жаль только, что не победили тогда. Опять не получилось забросить много шайб. Лишь две.

– Сколько Дмитрий Рябыкин планирует еще играть в хоккей?

– Пока буду востребован. Мне сейчас 37 лет. У всех ведь есть срок гарантии (улыбается). В общем, как бог даст, так и будет.

Динара Кафискина, http://hockey.sport-express.ru/reviews/38804/

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры