Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Четыре звена Рябыкиных

Четыре звена Рябыкиных

05.09.2013

Четыре звена Рябыкиных

"КУЗНЕЦОВ? 0:4 — ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО"

Борьба за кубок Гагарина между московским "Динамо" и "Трактором" в прошлом сезоне была настолько ожесточённой, что страсти после её окончания кипели ещё долго. Динамовцы не только оказались сильнее соперника на ледовой площадке, но и нашли способ положить его на лопатки в бумажных делах, провернув одну из самых громких сделок межсезонья. Это в Северной Америке Валерий Ничушкин принадлежит "Далласу", а здесь он теперь в руках "Динамо", руководство которого уже строит планы на Александра Овечкина.

Поэтому новый заряд принципиальности этому противостоянию был дан сразу же после окончания финальной серии. За это время в командах произошло достаточно изменений. Многие отмечали, что "Трактор" стал слабее, однако они забыли, что командой по-прежнему руководит Валерий Белоусов. Да и бюджет челябинцев говорил об обратном. Пусть и не намного, но он увеличился (878 689 000 рублей) и оказался на уровне бюджета "Динамо" (865 558 392 рублей — без учёта контракта Лео Комарова).

Игроки бело-голубых тем временем пережили Пинск, последствия которого мы видели на турнирах в Нижнем Новгороде и Москве. Шесть поражений в семи встречах как бы намекали соперникам, что в официальной части сезона подопечные Олега Знарка вновь перебегают всех.

Первыми в этом убедились хоккеисты челябинского "Трактора". Динамовцы выжали из них все соки. Чем ближе была финальная сирена, тем сложнее приходилось подопечным Белоусова. Как будто каждое из их звеньев состояло из пяти Рябыкиных — настолько медлителен был защитник "трактористов", когда "Динамо" забивало четвёртый гол. Поднимая клюшку со льда, он только посматривал одним глазом, как трое динамовцев разрывают бедного Гарнетта. Но плох был не только Рябыкин. Провалил матч Кузнецов. "Оценить его игру? Что тут оценивать, его звено проиграло свой микроматч — 0:4!" — негодовал после матча наставник челябинцев. Подлил масла в огонь и Сергей Гимаев.

— Почему при здоровых Мамашеве и Гуськове в большинстве у "Трактора" выходили Бондарев и Кондратьев?
— Мы пробовали разные сочетания защитников, но ничего не получалось. Будем разбираться. В следующей игре дадим шанс другим, в том числе и Мамашеву.

"ЗАБЬЁТ ЛИ АФИНОГЕНОВ С МЕТРА?"

А начался праздничный день с выступления президента лиги Александра Медведева и представления спонсоров. Александр Иванович не только рассказывал о нововведениях в шестом сезоне КХЛ, но и сам задавал вопросы.

— В этом году Афиногенов забьёт с метра? — обратился президент лиги к директору по связям с общественностью ОАО "Мегафон" Петру Лидову.
— (Улыбается.) Мне как болельщику московского "Динамо" этого бы не хотелось.

— А новые весёлые ролики будут?
— Мы обязательно что-нибудь придумаем. Возможно, на спортивную тематику.

"Мне же приятно отметить, что наряду с показом как минимум 140 матчей на канале "Россия 2" в полном объёме чемпионат покажет КХЛ ТВ, — продолжил телевизионную тему Александр Иванович. — Аудитория нашего телеканала составляет порядка 11 миллионов домохозяйств, то есть свыше 30 миллионов человек. А теперь ещё и запускается телеканал КХЛ ТВ высокой чёткости, причём пользование им не будет сразу же платным для подписчиков. Принято решение от переходном периоде в 60 дней, в течение которых зрители смогут смотреть оба канала, сравнить их и сделать свой выбор".

К КУБКУ ДИНАМОВЦЫ НЕ ПРИКОСНУЛИСЬ


"Перед финальной серией в 2010 году мы слишком много эмоций потратили на Ярославль. Праздновать начали победу в конференции. Тогда мы облизали этот кубок! Три дня не отпускали, шампанское из него пили. Это было наше. Сумасшедший праздник", — вспоминал на днях свой первый финал в розыгрыше Кубка Гагарина Олег Знарок. Тогда ХК МВД уступил "Ак Барсу", и после этого его подопечные больше никогда не брали в руки никакие промежуточные кубки — только Гагарина. Вот и вчера на церемонии награждения капитан бело-голубых Юрий Бабенко пожал руку Александру Медведеву, но вежливо отказался прикасаться к кубку открытия.

Последним, кстати, площадку покинул Лео Комаров. Во время матча финн в свойственном себе стиле старался залезть сопернику под кожу, а после игры заигрывал с болельщиками. Не знаем, заслуживал ли Комаров, чтобы его контракт вывели за потолок зарплат, но для "Динамо" это совершенно точно особенный игрок. Здесь Лео становится самим собой, и в таком состоянии он дороже для Знарка, чем любая звезда. Правильно сказал Александр Медведев: "Комаров — это хорошее приобретение не только для "Динамо", но и для КХЛ".

"Динамо" действительно провело очень сильный матч. Пинск закалил команду, а те эмоции, которые переполняли её по ходу встречи, она смогла направить в нужное русло. Мало кто смог бы остановить дружину Знарка в этот вечер. Поэтому болельщикам "Трактора" не стоит сильно переживать. Впереди ещё 53 игры, и у команды Валерия Белоусова ещё будет шанс вернуть должок бело-голубым.

"Сегодняшний результат станет для меня лично большим уроком. Наверное, надо пересмотреть своё отношение к хоккею. Проиграть можно и с более крупным счётом, но с достойной игрой. А мы сегодня даже вратарю помочь не могли. Главное сейчас — каждому в голове разобраться, поменять своё отношение. Не то что мы сломались, просто "Динамо" давило весь матч, а мы непонятно что делали. Вроде готовились, тренировались. А я вышел — и сыграл 0:4, а наше звено за матч три раза по воротам бросило. Не понимаю, что мы делали на льду. Просто нет слов. Извиняюсь от лица команды перед всеми нашими болельщиками за то, что они увидели сегодня на льду. Обещаю, что в следующем матче такого не будет", — подвёл итог этого вечера Евгений Кузнецов.

Фото - championat.com

Александр Рожков, http://www.championat.com/hockey/article-173062-dinamo-moskva---traktor-vokrug-matcha.html

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры