Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Челябинская молодежь за океаном. Конец 2013 года

Челябинская молодежь за океаном. Конец 2013 года

04.01.2014

Челябинская молодежь за океаном. Конец 2013 года

ChelyabinskHockey.ru продолжает следить за челябинскими воспитанниками в юниорских лигах Северной Америки. 

Александр Микулович ("Niagara Ice Dogs")

В ноябре Александр был включён в состав молодежной сборной России для участия в Subway Super Series. Этой чести удостоились лишь 10 представителей Канадской Хоккейной Лиги, а также 3 игрока из Хоккейной Лиги Онтарио.

Саша проводит прекрасный дебютный сезон, добавляя своей команде физической мощи и надёжной игры в своей зоне. В 27 играх Микулович уже забросил три шайбы и совершил две голевые передачи, при показателе полезности "минус 10" и 35 минутах штрафа.

В одном из последних матчей октября Саша проявил себя в качестве тафгая, проведя достойный бой против Джэйка Брикнела из “Belleville Bulls

Клуб из Ниагары после 36 проведённых игр набрал 26 очков при 11 победах и 20 поражениях в основное время, и занимает последнее место в конференции.

Дмитрий Сергеев ("Kitchener Rangers")

У Дмитрия, как и у его «Рейнджеров», дела в «регулярке» складываются не очень. Команда идёт последней в Средне-Западном Дивизионе Западной Конференции. Сергеев может записать в свой актив лишь 22 проведённые игры из 35 сыгранных клубом. Защитник оформил одну голевую передачу. Является одним из лучших в команде по показателю полезности – "0", при 11 минутах штрафа. Челябинец получает достаточно мало игрового времени, являясь стабильным защитником 3-4-ой пары. 

Никита Нестеров ("Syracuse Crunch")

Никита Нестеров прилично начал свой дебютный сезон в "Сиракьюз", стабильно появляясь в бригаде большинства. Отметился двумя голами и семью передачами в 26 играх. Выходя во второй паре защитников, он также заработал 12 минут штрафного времени и "минус 6" в графе "полезность".

"Никита - умный игрок" - отзывается о своём подопечном главный тренер «Кранч» Роб Зеттлер. "Он отлично двигает шайбу, прекрасно видит площадку, и у него приличный бросок".

"Ему необходимо добавить в силовой игре, чтобы стать ключевым игроком, но это придёт со временем, когда он привыкнет к игре на маленьких площадках", - говорит Зеттлер.

Никита также совершенствуется в изучении английского языка.

"Я частенько беседую с игроками один на один, и некоторые ребята иногда отказываются от услуг переводчика. Никита уже делал так пару раз", - добавляет Зеттлер.

Когда Нестерова спрашивают, над чем ему надо больше всего работать, он отвечает просто: "Над всем!".

На текущий момент "Syracuse Crunch" занимают 10 место в конференции с 30 очками после 30 проведённых встреч и не попадают в плей-офф в Восточной Конференции Американской Хоккейной Лиги.

Илья Зиновьев ("Shawinigan Cataractes")

Илья потихоньку начал привыкать к Лиге и к команде, проведя 37 игр и набрав в них 17 (7+10) очков, став четвёртым в списке бомбардиров команды, при показателе полезности "минус 6" (одним из лучших в команде). Особенно Зиновьеву удался ноябрь, когда в 11 играх Илья набрал 11 очков.

"Катаракты" имеют лишь 21 очко после 39 игр и занимают последнее 18 место в Юниорской Лиге Квебека.

"Я считаю себя быстрым игроком, и мне нравится играть с шайбой. Мне нравится такие игроки, как Павел Дацюк, которые хорошо владеют клюшкой. Я чувствую себя хорошо на небольших катках, и думаю, что я готов".

"Я приехал сюда ради своего будущего, чтобы потом пробиться в НХЛ".

"Я скучаю по своей семье, но мы общаемся каждый день в скайпе", - говорит Зиновьев.

"Это молодой человек, который говорит на хорошем английском языке и немного напоминает Антона Злобина. Видно, что он любит людей и обладает хорошими человеческими качествами. Конечно, мы должны дать ему время, чтобы акклиматизироваться, и будем помогать ему во всём", - сказал генеральный менеджер Мартэн Монду.

Максим Шалунов ("Rockford IceHogs")

Клуб из Рокфорда делит 5-6 строчку в Западной Конференции АХЛ, и после 33 игр и имеет в активе 33 очка, 15 раз выиграв в основное время.

Макс сыграл в 18 матчах, за которые один раз поразил ворота соперника и четыре раза ассистировал партнерам. Также Шалунов за этот период времени набрал 8 минут штрафа и заработал коэффициент полезности "минус 4".

28 декабря руководством клуба “Rockford IceHogs” было объявлено, что форварды команды Пэт Мьюлайн и Максим Шалунов были арендованы клубом Toledo Walleye (Толидо Уолли), который представляет Хоккейную Лигу Восточного Побережья (East Coast Hockey League). Пожелаем Максиму удачи в новом коллективе! 

Подготовил Rusty Mincazzo  

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры