Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Первое поражение в 2014 году

Первое поражение в 2014 году

03.01.2014

Первое поражение в 2014 году

Первый матч в 2014 году челябинский "Трактор" провел с пражским "Львом". Думаю, все челябинские болельщики помнят болезненное поражение "черно-белых" в Праге, когда подопечные Валерия Белоусова уступили с разгромным счетом - 7:2. После травмы на лед вернулся Ян Булис, примкнувший в первое звено к Петри Контиоле и Андрею Костицыну. Завсегдатай первой тройки Станислав Чистов на этот раз вышел в третьем сочетании с Алексеем Заварухиным и Константином Пановым.

Старт матча остался за хозяевами. Уже на первой минуте "Трактор" мог открыть счет, но челябинцам немного не хватило везения. Активность "черно-белых" как ни странно принесла небольшой минус в виде удаления Андрея Костицына, который небрежно сыграл за воротами Петри Веханена, сбив с ног голкипера. За эти две минуты в большинстве "Лев" не создал ничего опасного. Основная борьба в первом периоде проходила у бортов, что не давало командам в полной мере проявить себя в атаке.

Первый опасный момент во втором периоде создал Станислав Чистов, который прорвался по флангу, выкатился на ворота, но не сумел переиграть стража ворот. Через полминуты челябинцам выпала возможность поиграть впятером против четверых соперников. Джастин Азеведо не по правилам сыграл против Игоря Валеева, за что судьи выписали хокккеисту "Льва" две минуты. "Трактор" сразу же расположился в зоне, начав позиционную атаку. В одном из моментов Ян Булис получил шайбу перед воротами и дважды с убойной позиции пытался протолкнуть снаряд в сетку, но Петри Веханен сыграл выше всяких похвал. И все же чешский форвард добился своего через несколько мгновений. Максим Кондратьев прострелил в сторону ворот, Ян Булис подставил клюшку и шайба красиво поразила дальнюю девятку - 1:0. После пропущенного гола гости устроили небольшой штурм ворот Майкла Гарнетта, заставив канадца отбить несколько неприятных бросков. Дело шло к перерыву, когда "Лев" добился-таки своего. За десять секунд до сирены Иржи Новотны грамотно подставил клюшку под наброс Мартина Шевца - 1:1.

Третья двадцатиминутка началась с атак "Трактора". Сначала Артем Бородкин получил шайбу перед воротами, но каким-то непостижимым образом послал каучуковый диск мимо створа. Затем Петри Контиола подобрал шайбу на чужом пятачке, уложил на гроссмейстерской паузе вратаря и поразил верхний угол ворот - 2:1. Пропущенная шайба мобилизовала "Лев". Пражане пару раз опасно угрожали воротам хозяев, а в одной из ситуаций и вовсе поймали челябинцев на пересменке, отправив на рандеву с Майклом Гарнеттом шведского форварда Мартина Тернберга. В этой дуэли победителем вышел канадский голкипер "Трактора". За семь минут до сирены челябинцы остались вчетвером. Денис Абдуллин слишком рьяно после свистка набросился на соперника, за что отправился отдыхать на две минуты. Именно это удаление стало для подопечных Валерия Белоусова роковым. Иржи Новотны сильно отправил шайбу в сторону Джастина Азеведо, который переправил снаряд в дальний угол - 2:2.

В овертайме игровое преимущество имели "черно-белые", но броски Булиса и Попова не достигли цели. В серии буллитов судьбу матча решила одна шайба Якуба Клепиша. "Трактор" продолжил неприятную традицию - не забивать в серии послематчевых бросков.

Трактор (Челябинск) - Лев (Прага) - 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Булис (Костицын, Кондратьев) - 24.55 ГБ, 1:1 - Новотны (Шевц) - 39.50, 2:1 - Контиола (Булис) - 42.51, 2:2 - Азеведо (Новотны) - 54.06 ГБ, 2:3 - Клепиш - 65.00 ПБ.

Вратари: Гарнетт - Веханен

Броски: 20 - 33

Вбрасывания: 22 - 35

Штраф: 8 - 10


Олег Савинков

Трактор

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры