Звезда vs Челмет. 2:1 Б

24.12.2015

Видеотрансляция:

Заключительный матч уходящего 2015 года «Челмету» выпало проводить в Чехове против фарм-клуба ЦСКА «Звезды». Два месяца назад команды в рамках регулярного чемпионата встречались в Челябинске. 27 октября «сияющие» победили на выезде благодаря двум шайбам ветерана армейского хоккея Николая Пронина 3:1.

В последних пяти поединках «Челмет» очень мало забивает. Отсюда - четыре поражения. В крайних пяти матчах все челябинские форварды сподобились лишь на три заброшенные шайбы. Ровно настолько же, сколько за тот же игровой период забили два защитника команды Константин Забавин и Данил Мамаев. При такой результативности, чтобы побеждать, нужно играть на «ноль». Но вратарь-то у «Челмета» не робот: встреча со «Звездой» стала пятой подряд для Егора Назарова. На выезде из-за болезни не смог помочь команде Александр Данилишин, отмечавший, кстати, накануне свой 26-ой день рождения. В предыдущей игре в Воронеже травму получил защитник Артём Чистяков и также остался вне заявки на матч. С нападающими у тренерского штаба Александра Рожкова тренерского штаба тоже выбор не богат - одна замена. Вместо Максима Кориневского на матч в Чехове заявили Алексея Закарлюкина.

«Челмет» начал игру активнее и острее соперника, атаковал чаще и уже на шестой минуте заработал большинство. При реализации численного преимущества гости никак не могли закрепиться в чеховской зоне и не провели ни одной позиционной атаки. А вот «Звезда» при игре «пять на четыре» заставила попыхтеть челябинскую оборону и вратаря Егора Назарова.

Счёт был открыт перед перерывом. Форвард подмосковной команды Александр Тимирёв чуть ли не от своих ворот проехался до челябинских, обыграв по пути всех попавшихся соперников и вратаря иже с ними – 0:1.

Во втором периоде хоккеисты «Челмета» забегали как угорелые. Результат пришёл моментально. У «Звезды» последовало удаление. Челябинские тренеры послали реализовывать численное преимущество четвёртый состав, и звено Артёма Мелихова своего добилось. Артём Севанькаев, не мудрствуя лукаво, бросил кистями со средней дистанции – 1:1.

Заключительный отрезок «Челмет» начал столь же активно, как второй период. Шайба практически не покидала чеховскую зону, в обороне «Звезды» полыхал пожар. Всякий раз пламя на последнем рубеже гасил вратарь Андрей Филоненко. Голевых моментов челябинцы создали немало – их реализация хромала. За семь минут до финальной сирены уральцы получили бесподобный шанс не доводить игру до дополнительного времени. «Звезда» нарушила правила и осталась на льду вчетвером. Повторить удачную реализацию второго периода не вышло.

В итоге – овертайм. В дополнительное время «Челмету» посчастливилось заработать численное преимущество. В этот момент Александр Рожков даже взял тайм-аут. Однако предновогоднего чуда не случилось.

В серии послематчевых буллитов повезло «Звезде».

Звезда vs Челмет. 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

23 декабря. Чехов. ЛХЦ «Витязь».

Главные судьи: Владимир Андрианов (Санкт-Петербург)

Линейные судьи: Денис Галимов (Пермь) и Виктор Миронычев (Казань)

«Звезда»: Филоненко; Воробьёв – Чмыхов, Тимирев – Широков – Антипов; Слепцов – Титов, Перескоков – Коротков – Хлопотов; Маккаев – Мясищев, Н. Мокин – Сергеенко – Пешехонов; Скурихин – Беленький, Зыков – Коо – Квартальнов

«Челмет»: Назаров; Мамаев - Исаев, Кравченко - Заварухин (А) - Мокин; Забавин - Петриков, Тридчиков (К) - Ионин - Закарлюкин; Войнов - Назаркин, Мошаров - Тарасов - Зиновьев; Никулин - Ванин, Ларин - Мелихов - Севанькаев

Броски: 30 (12+6+12+0) vs 47 (16+11+16+4)

Вбрасывания: 35 (9+12+10+4) vs 36 (12+10+11+3)

Штраф: 10 (Широков – 2, Скурихин – 2, Хлопотов – 2, Воробьёв – 2) vs 10 (Зиновьев – 2, Никулин – 2, Мамаев – 2, Назаркин – 2, Ионин – 2)

Шайбы: 1:0 – Тимирёв, 17.55, 1:1 – Севанькаев (Мелихов, 22.37-бол.), 2:1 – Пешехонов – 2:1, 65.00-п.б.

Послематчевые буллиты:Тимирёв – 1:0, Ванин – 1:1, Антипов – 1:1, Севанькаев – 1:1,Пешехонов – 1:1, Мокин – 1:1, Ванин – 1:1, Тимирёв – 1:1, Севанькаев – 1:1, Антипов – 1:1, Ларин – 1:1,Пешехонов – 2:1.