Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
ЖХЛ. Денис Афиногенов остался главным тренером «Белых Медведиц»

ЖХЛ. Денис Афиногенов остался главным тренером «Белых Медведиц»

31.03.2023

ЖХЛ. Денис Афиногенов остался главным тренером «Белых Медведиц»

Новое соглашение с наставником будет рассчитано на два года.

Афиногенов возглавил женскую команду системы клуба в ноябре-2022, сменив на этом посту Игоря Знарка. Из 16-ти матчей «Белые Медведицы» выиграли четыре и попали в розыгрыш плей-офф, где уступили в двух встречах красноярской «Бирюсе».

Специалист является одним из самых известных в России тренеров по работе с женскими командами. Он является рекордсменом ЖХЛ по числу побед и трижды приводил уфимскую «Агидель» к чемпионству в Лиге.

В 2019-м и 2021-м годах Афиногенов был ассистентом главного тренера женской сборной России.

Денис Афиногенов:
— Предстоит много работы. Будем делать всё, чтобы команда была в призёрах, чтобы показывала красивый и атакующий хоккей. Отныне девочки будут не получать деньги, а зарабатывать. Привлечём много молодых хоккеисток из Хоккейной школы имени Сергея Макарова. Там есть игроки, на которых можно опереться. Они молодые, но амбициозные. Если не будут бояться работать, то должны вырасти в хороших игроков и помочь «Белым Медведицам» в достижении поставленных задач и целей.
Да, будет тяжело, но у нас есть опытные хоккеистки, которые станут помогать молодым. Сплав опыта и молодости должен привести к хорошим результатам. Нужно создать отличную команду, быть в призёрах и целенаправленно идти к Кубку.⠀

Женский хоккей

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры