Юниорская сборная России (U17) - бронзовый призёр Мирового Кубка вызова

06.11.2016

Юниорская сборная России до 17 лет завоевала бронзовые медали Мирового Кубка вызова. В матче за третье место подопечные Игоря Ефимова разгромили команду Канады (в белом) со счётом 6:1.

Стартовое звено нашей сборной претерпело одно изменение по сравнению с предыдущим матчем: вместо Григория Денисенко в тройке нападения с Александром Ховановым и Андреем Свечниковым вышел Григорий Несветаев. Пара защитника осталась прежней: Малышев – Жиляков. Место в воротах нашей команды вновь занял Амир Мифтахов.

В первом периоде наша сборная владела внушительным преимуществом, которое вполне закономерно отразилось в трёх заброшенных шайбах. Отметим, что все три гола были заброшены в большинстве. Открыл счёт капитан россиян Александр Хованов, которому ассистировал Антон Малышев.  А спустя каких-то тринадцать секунд Андрей Свечников благодаря индивидуальному мастерству удвоил счёт на табло. Третью шайбу россияне забросили за 55 секунд до окончания первого игрового отрезка, отличился Павел Ротенберг.

В начале второго периода канадцы сумели выровнять игру, создав несколько опасных моментов у ворот Мифтахова, но наш вратарь сумел выручить. За пять минут до окончания двадцатиминутки наша первая тройка организовала еще один гол, –  отскок сыграл нам на руку. Андрей Свечников оформил дубль, а Александр Хованов записал себе в копилку еще одно очко, как ассистент. В концовке периода россияне схлопотали два подряд удаления, одно из них канадцам удалось реализовать. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:1.

В третьем периоде наша команда забросила еще две шайбы. Сначала Егор Соколов забил в пустые ворота, когда хозяева за четыре минуты до окончания периода сняли вратаря. А в самой концовке Алексей Дробин, выйдя один на один, установил окончательный счёт матча. 6:1, сборная России - бронзовый призёр Мирового Кубка вызова.

Канада (в белом) – Россия – 1:6 (0:3, 1:1, 0:2)