Юниорская сборная до 17 лет одолела шведов

03.11.2015

Юниорская сборная до 17 лет под руководством Сергея Голубовича и тренера "Челмета" Игоря Знарка стартовала с победы на Кубке Вызова в канадском Форт Сэнт Джон. В напряжённом матче российская команда одолела шведов - 5:2.

Наши хоккеисты и представители штаба вышли на игру с траурными ленточками в память о погибших в авиакатастрофе в Египте. Перед стартовым вбрасыванием прошла минута молчания. В начале встречи соперники обменялись голами в большинстве. На точный выстрел Атериуса ответил Игорь Зенчиков. В завершение двадцатиминутки Александр Осин вывел нашу сборную вперёд. После перерыва Лильегрен сравнял счёт после отличного сольного прохода. Однако россияне вернули инициативу и вышли вперёд. Сначала Клим Костин реализовал большинство, позже Кирилл Слепец пробил Эрикссона Эка. В заключительном периоде отлично действовал Максим Жуков, не позволивший противнику отличиться вновь. На последних минутах скандинавы заменили голкипера на шестого полевого, однако лишь пропустили выстрел Чеховича в пустые ворота.

В следующем матче наши юниоры встретятся с финнами. Начало: 00:30 3 ноября по московскому времени.
Россия - Швеция 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Голы:
0:1 Атериус (Браннстрём, Микетинак) 05:08 (бол.)
1:1 Зенчиков (А.Алексеев, Дёмин) 07:22 (бол.)
2:1 Осин (Слепец) 17:44
2:2 Лильегрен 24:02
3:2 Костин (Бицадзе, Рубинчик) 32:19 (бол.)

Лучшие игроки: Костин - Лильегрен

1 ноября. 14:30 (EST). Форт Сент Джон (Британская Колумбия, Канада). North Peace Arena.

Источник: Пресс-служба Федерации хоккея России