Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Войнов заявил о невиновности. Суд начался

Войнов заявил о невиновности. Суд начался

02.12.2014

Войнов заявил о невиновности. Суд начался

На первом судебном заседании российский хоккеист Вячеслав Войнов не признал вину в предъявленном ему обвинении в домашнем насилии.

Ситуация в деле защитника «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслава Войнова перешла в новую стадию. С одной стороны, передача дела в суд вряд ли может порадовать, но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, началась активная стадия, во время которой стороны уже публично выкладывают на стол свои аргументы и доказательства. Действие всегда переносится легче, чем мучительные ожидания и неизвестность.

Как и было запланировано, 1 декабря состоялось первое судебное заседание по «делу Войнова». Судья, получивший на рассмотрение материалы, должен принять решение о том, следует ли возбуждать судебное производство. Представители прокуратуры озвучили обвинительное заключение и требуемое наказание. Вячеслав должен сообщить суду, признаёт он себя виновным или нет. Войнов вину не признал, и теперь судебная машина приведена в движение. Следующее заседание назначено на 15 декабря. Впереди долгий процесс, в котором будет важна каждая деталь и на первый план выйдут адвокаты и прокуратура.

Напомним, что стало причиной неприятностей, свалившихся на чету Войновых. «В ходе ссоры в их доме в Редондо-Бич 19 октября Войнов нанёс жене тяжёлые травмы брови, щеки и шеи, которые потребовали медицинского вмешательства», — гласит пресс-релиз окружного прокурора Лос-Анджелеса. Осложнилась ситуация тем, что ссора Вячеслава Войнова и его супруги Марты Варламовой стала достоянием общественности ещё до того, как хоккеист доставил жену в больницу. В книге учёта заявлений полицейского департамента Редондо-Бич есть отметка о звонке соседей, которые сообщили о женских криках и плаче. Патрульные не сумели установить источник беспокойства. Но спустя полтора часа из больницы Торренса поступил звонок от медицинских работников о женщине со следами насилия.

В штате Калифорния подобные преступления носят характер общественно опасных, а потому обвинение предъявляется от имени государства, а не пострадавшего частного лица. Исключительно по этой причине дело и дошло до суда. Ведь Марта неоднократно заявляла, что не только не имеет претензий к супругу, но и настаивает на том, что
Вячеслав не совершал в отношении неё насильственных действий. Тем не менее прокурор представит в суде заключение медицинского эксперта, который зафиксировал повреждения на лице и шее.

Предъявление обвинения, которое состоялось в понедельник, лишь начало долгой судебной саги, которую предстоит пережить Войнову. Напомним, что окружной прокурор уже отправлял дело на доследование в полицейский департамент Редондо-Бич. Под руководством людей из офиса прокурора дело довели до такой кондиции, с которой прокуратура не будет краснеть в суде. Одним из шагов окружного прокурора был запрос судье на раздельное проживание супругов. Говоря простым языком, правоохранительные органы не доверяют Вячеславу, представляющему угрозу своей супруге, а потом предложили Марте защиту полиции. Однако адвокаты Варламовой подтвердили, что пара живёт под одной крышей.

Клуб Вячеслава подтвердил, что дисквалификация продолжится теперь уже до решения суда. Но действие контракта хоккеиста не приостановлено, зарплату он продолжает получать. Кроме того, «короли» не препятствуют тому, чтобы Войнов поддерживал форму на тренировочном катке клуба. К тому же с россиянином работает один из представителей тренерского штаба, что позволяет надеяться на скорейшее возвращение на лёд, после разрешения ситуации. В худший исход (9 лет лишения свободы) верить не хочется.

«Для Славы ничего не поменялось. Ситуация не стоит и выеденного яйца, что все мы прекрасно понимаем. Но тут в ход пошли уже американские законы, и штат Калифорния всё-таки решил предъявить Войнову обвинения. Наша задача сейчас — как можно быстрее закончить все эти суды и сделать так, чтобы Слава вернулся на лёд и продолжил играть в хоккей. Слава тренируется каждый день и находится в хорошей форме», — заявил агент хоккеиста Александр Тыжных.

Мы все надеемся на то, что оптимизм окружения Вячеслава не пустая бравада, а отражение истинного положения дел. Что суд вынесет оправдательный вердикт и ещё в этом сезоне мы увидим двукратного обладателя Кубка Стэнли на льду в форме «Лос-Анджелеса».

Источник: "Чемпионат"
Изображение: Getty Images

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры