Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Видеотрансляция. Ермак vs Челмет. LIVE.

Видеотрансляция. Ермак vs Челмет. LIVE.

30.01.2015

Видеотрансляция. Ермак vs Челмет. LIVE.


На сей момент «Ермак» - это некий «командораздел», выставивший в качестве преграды свою широкую спину тем участникам регулярного чемпионата ВХЛ, что предварительно не попадают в число соискателей розыгрыша главного трофея лиги. Ту ангарскую спину «Челмет» видит с девятнадцатого места, а отделяют Челябинск от вожделенной зоны плей-офф, то есть от «Ермака», пять очков. Учитывая, что команда Алексея Тертышного сыграла на один-два матча меньше, нежели прямые конкуренты, расстояние сие, невесть какое. В оставшихся двух матчах выездной восточной серии южноуральцам кровь из носу надо брать очки, ибо потом ушедших вперёд беглецов догнать будет чрезвычайно трудно - далеко не всё станет зависеть от «Челмета». Там придётся уповать на осечки и потери конкурентов, которых вряд ли дождёшься. Челябинцам даже может не помочь потенциально девяти очковая заключительная домашняя серия против коллег по борьбе за место в плей-офф волжской «Ариады» и альметьевского «Нефтяника», а также совсем сникшего казанского «Барса».

У «Ермака» положение немногим лучше - наверное, лишь тем, что ангарский коллектив замыкает список, попадающих на сей момент в розыгрыш «Братины». При любом сегодняшнем раскладе сибиряки на том же шестнадцатом месте и останутся, а вот дальше - возможны варианты, в том числе и неблагоприятные для Ангарска. Посему «Ермаку» три очка в матче с «Челметом» жизненно необходимы.

Другой подтекст ангарско-челябинского противостояния - тренерский. Ведь сейчас команду восточнее некуда возглавляет не кто иной, как Марат Рафкатович Аскаров, челябинец плоть от плоти. Его лучшие хоккейные времена пришлись на выступления за предшественника «Челмета» - «Мечел», с которым защитник и безоговорочный лидер той команды Николая Макарова занимал восьмое место в Суперлиге российского чемпионата. Помогает же Аскарову челябинец из той же плеяды Сергей Соломатов. Статистические справочники о былом выступлении ангарского тренерского тандема с нынешними наставниками «Челмета» Алексеем Тертышными Олегом Давыдовым за одну команду умалчивают. Впрочем, и так ясно, что для обоих тренерских штабов, игра в Ангарске сверхпринципиальна. Эдакое противостояние молодых тренерских умов, соревнование прогрессивной современной челябинской тренерской мысли.

Тренерское чутьё Алексея Тертышного подсказало выставить на матч в качестве первого номера номера двадцатого. Денис Худяков не занимал место в воротах с первых минут уже давненько. Это обусловлено постоянными командировками в «Челмет» вратарей из «Трактора». Но давеча Худяков свой шанс использовал, заменив по ходу матча в Усть-Каменогорске Владислава Фокина и отыграв на ноль. По сравнению с последней встречей тренерский штаб «Челмета» рокирнул защитников в первой и второй парах, а так же превратил Игоря Черкасова из тринадцатого нападающего в форварда стартового звена. Вот и все изменения в составе.

Ермак vs Челмет. 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

Ангарск. 30 января. Арена «Ермак»

Главный судья: Максим Максимов

Линейные судьи: Никита Вилюгин и Александр Ишков (все - Новосибирск)

«Ермак»: Полошков; Рыбалко – Милюков, Кочетков – Карамнов – Милюков; Щербов – Попов, Упитис – Чиглинцев – Чемерилов; Гавриленко – Кожокин, Жмаев – Чубыкин – Семёнов; Архипов – Приданников – Берестеннников, Крутов, Максимов

«Челмет»: Худяков; Флягин - Смолин (А), Черкасов - Заварухин - Анд. Чистяков; Костромитин (К) - Лукин, Севанькаев - Саюстов (А) - Закиров; Колесников - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Ерофеев - Панасенко - Мошаров; Арт. Чистяков, Зарипов

Текстовая трансляция: http://online.khl.ru/online/43062.html

Видео: vhlru.ru

Челмет ВХЛ

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры