Гол Кузнецова не помог "Вашингтону" в матче с "Питтсбургом" (Видео)

29.10.2015

«Питтсбург Пингвинз» на выезде обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1. Счёт на 42-й минуте открыл российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов, однако не прошло и 30 секунд, как Бо Беннет выровнял положение. На 44-й минуте Фил Кессел с передачи Евгения Малкина вывел «пингвинов» вперёд. Точку в матче поставил Ник Бонино, поразивший пустые ворота. Лидер атак «Кэпиталз» Александр Овечкин не отметился результативными действиями.

«Питтсбург» поднялся на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 10 очков в 9 матчах. «Вашингтон» потерпел второе поражение в сезоне и идёт на четвёртой позиции — 12 баллов в 8 играх.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
1:0 – Кузнецов (Алзнер) – 41:28.
1:1 – Беннет (Бонино, Мяяття) – 41:52.
1:2 – Кессел (Малкин, Перрон) – 43:49.
1:3 – Бонино – 58:17 (en).
Вратари: Холтби – Флёри.
Броски: 34 (13-14-7) – 25 (14-4-7).
Штраф: 8 (6-2-0) – 8 (0-6-2).

Источник: «Чемпионат»