Три очка Даниса Зарипова помогли победить "Металлургу"

02.11.2014

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене одержал волевую победу над «Автомобилистом», переиграв соперника в дополнительное время со счётом 5:4. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 16-8, однако шайба при этом влетела в ворота «Металлурга». Гол на свой счёт записал Алексей Михнов.

В начале второго игрового отрезка Данис Зарипов и Евгений Бирюков дважды поразили ворота гостей и вывели «Магнитку» вперёд, однако ещё до перерыва «Автомобилист» забил трижды. Сначала дубль в матче со своей бывшей командой оформил Михнов, а затем отличились Анатолий Голышев и Антон Лазарев. В третьем периоде Ян Коварж и Данис Зарипов сравняли счёт в матче, а в дополнительное время победу «Металлургу» принёс Франсис Паре.

КХЛ - регулярный чемпионат
Металлург Мг (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:4 ОТ (0:1, 2:3, 2:0, 1:0)
0:1 – Михнов (Козлов) – 08:12.
1:1 – Зарипов (Коварж) – 20:35.
2:1 – Бирюков (Платонов, Коварж) – 23:54.
2:2 – Михнов (Журавлёв, Голышев) – 26:18 (4x4).
2:3 – Голышев (Левандовский, Михнов) – 34:59.
2:4 – Лазарев (Голышев) – 37:36.
3:4 – Коварж (Зарипов, Бирюков) – 40:35.
4:4 – Зарипов (Антипин, Платонов) – 57:40.