«Трактор» в концовке вытащил матч против «Автомобилиста» — 3:1

28.01.2015

Парэ вспомнил, что умеет забивать
Матч получился не зрелищным. Обе команды старались сыграть как можно аккуратнее. Больше получилось у гостей.

В целом, игра вышла скучной. И тут нет большой заслуги челябинцев. Но все равно они смогли реализовать момент после грубейшей ошибки защитника хозяев на последних минутах. Дублем отметился Фрэнсис Парэ, который до этого не забивал пять матчей подряд.

Первый период — 0:0

Обе команды долго раскачивались. Для зрителей это означало лишь одно, что не стоит ожидать голевой феерии.
При этом команды играли на невысоких скоростях. Форварды явно затягивали с принятием решений. А защитникам такой расклад давал сэкономить сил.
Опасный момент был у Антона Глинкина в большинстве. Он получил шайбу, находясь совершенно один, перед голкипером. Вроде, качнул вратаря, но замешкался и бросок не получился.

Второй период — 1:0

«Автомобилист» начал пристреливаться. Артем Гареев опасно бросил на 26-й минуте.
Как оказалось, это была репетиция гола. На 32-й минуте Арон Палушай отдал пас в центр Артему Гарееву. Бросок у него не совсем получился, но Василий Демченко оказался не готов — 1:0. После гола он растерянно оглядывался.
К концу периода только неточность «Автомобилиста» уберегла челябинцев от гола. Дважды хозяева играли в большинстве и оба раза безрезультатно.

Третий период — 1:3

На 46-й минуте Фрэнсис Парэ реализовал большинство. Фрэнсис получил шайбу на пятачке и после нескольких добиваний отправил ее в сетку — 1:1.
Развязка наступила под занавес матча. Хозяева допустили грубую ошибку в обороне. Никто не стал накрывать Фрэнсиса Парэ, который перед вратарем получил шайбу и забил низом — 1:2.
В попытке отыграться «Автомобилист» снял голкипера, но получил гол в свои ворота — 1:3.

Источник: kp.ru