«Трактор» в гостях обыграл рижское «Динамо» — 2:4

07.02.2015

Три очка на счету Мартина Ружички
Рижане в этом году успели расстаться с легионерами и с Петром Счастливым, выставив их на драфт отказов. Тогда казалось, что клубу ни за что в плей-офф не попасть. Но эти меры сработали, и команда даже чаще стала набирать очки. В атаке команда смотрится интересно, но в обороне далеко не все гладко.

Во втором периоде «Трактору» удалось использовать ошибки в защите. Благодаря этому заделу они и довели дело до победного конца. Но при этом в третьем периоде челябинцы были прижаты к воротам. Если бы у «динамовцев» дела с реализацией обстояли чуть лучше, то все могло завершится иначе.

Первый период — 1:0

Рижане чаще атаковали, хоть это и не видно по статистике бросков в створ. Им удавалось легче проходить среднюю зону. В целом, хозяева играли быстро и «Трактор» не успевал за перемещениями.
Из-за этого гости дважды оставались в меньшинстве. Но оба раза у «Динамо» не хватало мастерства, чтобы забить.
Гол произошел при игре в равных составах. На 13-й минуте Гинтс Мейя с острого угла бросил с разворота — 1:0. Василий Демченко оказался не готов к такому броску.

Второй период — 2:3

По сути, характер игры не изменился, но грубые ошибки хозяев в обороне обернулись голами.
На 27-й минуте защитник «динамовцев» выдал пас точно на Фрэнсиса Парэ, который пробил из-под игрока — 1:1.
На 30-й минуте глубоко залез в атаку Олег Пиганович. После его броска с пятака, шайбу в пустой угол добил Константин Панов — 1:2. Этот форвард не забивал очень давно, но на этот раз подкараулил отскок.
На 33-й минуте Джефф Делорье сделал щедрый подарок Максиму Кондратьеву и пропустил после безобидного броска — 1:3.
Казалось, хозяева попали в нокдаун. Но собрались и снова перехватили инициативу. Подолгу они находились в зоне челябинцев.
На 36-й минуте «динамовцы» забили после провала в обороне «Трактора». После выхода «два в один» Василий Демченко неудачно отбил шайбу на подключившегося защитника, который попал в пустые ворота — 2:3.

Третий период — 2:4

Большую часть периода хозяева провели в зоне соперника. Но извлечь выгоду не сумели. Не настолько высоко индивидуальное мастерство у рижан.
«Динамо» создало много моментов, даже забили гол, но уже после свистка. «Трактор» до конца периода отбрасывался, лишь бы не пропустить. А на последних секундах Мартин Ружичка забил в пустые ворота — 2:4.

ДИНАМО Рига vs ТРАКТОР – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Мейя (Ерофеев) 13 (1:0), Паре 27 (1:1), Панов (Пиганович, Ружичка) 30 (1:2), Кондратьев (Ружичка) 33 (1:3), Сотниекс (Аболс, Мейя) 36 (2:3), Ружичка (Панов, Куинт) 60 (2:4 – п.в).

Мартынов – Атюшов (а), Панов (а) – Основин – Ружичка,
Давыдов – Васильченко, Величкин – Губарев – Кокуёв.
Штраф: 6 (0+4+2) vs 6 (4+2+0)
Броски: 24 (6+7+11) vs 22 (7+10+5)
Вбрасывания: 26 (5+11+10) vs 20 (7+6+7)
Силовые приемы: 10 (2+3+5) vs 10 (3+2+5)
Блокированные броски: 5 (4+0+1) vs 17 (6+7+4)
Время на льду: Геноуэй (23:57), Кришьянис Редлихс (23:50), Ерофеев (21:46) vs Куинт (22:34), Кондратьев (19:57), Пестунов (19:43)
Реализация большинства: 0 vs 0

Главные судьи: Владимир Букин (Московская область) и Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург)
Линейные судьи: Алексей Медведев (Москва) и Сергей Морозов (Московская область)