Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
«Трактор» продолжает социальный проект «РМК-детям»

«Трактор» продолжает социальный проект «РМК-детям»

30.11.2021

«Трактор» продолжает социальный проект «РМК-детям»

В текущем хоккейном сезоне клуб «Трактор», при помощи «Русской медной компании», открыл три дополнительные площадки для занятий хоккеем в Челябинске.

Коробки находятся в разных районах: одна возле ЧелГУ, вторая в школе №76 (Ленинский район), последняя расположена в микрорайоне «Вишневая горка». Данные точки, как и предыдущие пять, построенные в сезонах 2020/2021, обслуживаются теми же организациями.



Партнеры проекта – клуб «Трактор» и «Русская медная компания» – поставил перед собой цель развивать дворовый хоккей, для чего и строятся хоккейные коробки в различных точках города Челябинска.

Комментарий Ивана Савина
- Мы проконтролировали ход работ на объекте около Челябинского государственного университета в рамках проекта «РМК-детям». Очень рассчитываем на то, что дети из близлежащих домов выйдут на улицу, возьмут клюшки, коньки и будут заниматься хоккеем. Мы, как хоккейный клуб, поможем пройти им начальный этап подготовки максимально качественно. Также считаем, что коробка рядом с университетом может стать толчком к развитию студенческого хоккея в ЧелГУ, и наше сотрудничество выйдет на очень хороший уровень. Ее строительство всегда влечет за собой развитие и другой спортивной инфраструктуры в этих районах, создание настоящего спортивного кластера.

Фото/видео – Трактор

Возможно вас также заинтересует новость: МХЛ. «Белые Медведи» начинают домашнюю серию.

Трактор

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры