«Трактор» феерично обыграл «Автомобилист» — 4:1 (Видео)

18.01.2015

Челябинцы камня на камне не оставили от команды, которая еще недавно уверенно обыграла «Ак Барс» на его площадке

Хозяева играли так окрыленно и слаженно, что гости только успевали отбиваться от атак.
Берегитесь, «Ак Барс» и «Магнитка», Челябинск наступает. В общем, челябинцы посрамили всех скептиков вместе взятых. Снова героем матча стал Андрей Попов. В очередной раз он выдал голевой матч. Да такие голы-то и в НХЛ мало кто может исполнить. А Паре пока взял паузу, не все же ему одному тащить.

Первый период — 2:0

На пятой минуте Андрей Попов открыл счет. Прорвавшись через оборонительные редуты, как герой американского боевика, Андрей устроил взбучку голкиперу точным броском в угол — 1:0.
НА 17-й минуте ну очень грамотную контратаку провели хозяева. Забил Алексей Васильченко, а это говорит о многом. У Андрея Николишина даже такие люди стали забивать, а ведь он мог и вовсе оформить хетт-трик. Но ограничился только класснейшим броском от синей линии — 2:0.

Второй период — 2:1

«Трактор» с барского плеча позволил гостям одну шайбу отквитать. Да и та выглядела блекло на фоне голов хозяев.
В большинстве Александр Рыбаков забил, но это выглядело скучно и буднично — 2:1.

Третий период — 4:1

«Трактор» довел дело до разгрома, но почему-то не стал делать счет неприличным, а ведь все предпосылки к этому были.
В начале периода Андрей Попов в одно касание пробил голкипера — 3:1. Такие голы редко увидишь на Олимпиадах.
На последних минутах «Автомобилист» попытался отыграться. Но куда там. Превосходство «Трактора» было неоспоримым. А как филигранно и изысканно в пустые ворота забил Вячеслав Основин — 4:1.

Источник: kp.ru