«Сибирь» обыграла «Трактор» в овертайме со счетом 2:1 (Видео)

14.09.2015

«Черно-белые» могли взять три очка, но упустили победу на последних секундах
Андрей Николишин серьезно перетряхнул состав. Болдюк попал в звено к легионерам Ружичке и Паре. Основин вышел в тройке с Мокиным и Якуценей, а Попову в партнеры отрядили Чистова и Пестунова. Моторчик команды Глинкин смотрел матч с вип-ложи. Тренерский штаб остался не доволен его действиями в последних матчах.

Перестановки немного встряхнули «Трактор». Команда демонстрировала хорошее движение и имела моменты, но тащил Салак. Безголевое проклятье, длившееся больше четырех периодов, все же удалось снять. Куинт мощнейшим броском отправил шайбу под перекладину.

В концовке Скобелка, спасая игру, выпустил вместо вратаря шестого полевого. Ситуацией могли воспользоваться челябинцы, но Ружичка с Паре, выскочившие на пустые ворота, не решили, кто их них должен бросать. В итоге сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Сначала за 24 секунды до финальной сирены Жафяров сравнял счет, а в овертайме Санников поставил финальную точку. 1:2. «Трактор» терпит четвертое поражение подряд.

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs СИБИРЬ Новосибирская область – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1) ОТ

Голы: Куинт (Чистов) 25 (1:0), Жафяров (Моня) 60 (1:1), Санников (Губин) 65 (1:2).

Литвиненко – Савченко, Шумаков – Бобров – Санников;
Гимаев (а) – Наумов, Шалунов – Губин (а) – Жафяров.

Броски:
31 (12+10+8+1) vs 43 (12+14+16+1)
Вбрасывания: 35 (12+8+13+2) vs 31 (8+14+7+2)
Штраф: 24 (0+2+22+0) vs 2 (2+0+0+0)
Блокированные броски: 16 (5+6+5+0) vs 14 (6+4+4+0)
Силовые приемы: 14 (6+4+4) vs 9 (3+4+2)
Реализация большинства: 0 vs 0
Игровое время: Бородкин (25:20), Куинт (23:53), Мартынов (23:16) vs Алексеев (20:43), Губин (20:33), Шалунов (20:06)

Главные судьи: Сергей Беляев (Воскресенск) и Вячеслав Буланов (Москва)
Линейные судьи: Глеб Лазарев (Пермь) и Евгений Литвинов (Пермь)