Шайба Кузнецова помогла «Вашингтону» по буллитам обыграть «Баффало»

17.03.2015

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде оказался сильнее «Баффало Сэйбрз». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов более удачливыми были гости.

На 6-й минуте счёт открыл Тайлер Эннис, реализовавший большинство, на что «Вашингтон» вскоре ответил голом Кёртиса Гленкросса, также отличившегося при игре 5 на 4. Коди Ходжсон вернул преимущество хозяевам, а отыграться гостям помог Майкл Грин.

Евгений Кузнецов на 46-й минуте подарил своей команде лидерство, воспользовавшись численным большинством, но Юхан Ларссон сделал счёт равным и перевёл встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка сильнейшего определить не помогла, а в серии буллитов единственным, кто реализовал свою попытку, оказался Кузнецов.

НХЛ - регулярный чемпионат
Баффало Сэйбрз (Баффало) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Эннис (Ристолайнен, Джионта) – 05:02 (5x4).
1:1 – Гленкросс (Уорд, Нисканен) – 09:23 (5x4).
2:1 – Ходжсон (Шаллер) – 10:08.
2:2 – Грин (Юханссон, Лайк) – 26:09.
2:3 – Кузнецов (Нисканен) – 45:55 (5x4).
3:3 – Ларссон (Руведел, Мулсон) – 53:50.
3:4 – Кузнецов – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Линдбек – Холтби.