Сборная России вырвала победу у канадцев в первом матче молодёжной суперсерии

08.11.2016

Сборная России начала ударно - Никита Попугаев выиграл силовую борьбу в чужой зоне, а бросок от борта Никиты Ли застал врасплох вратаря соперников. В других воротах Антон Красоткин, наоборот, демонстрировал полную боевую готовность - работы хватало. Уже к середине периода «кленовые» успели дважды безуспешно, но активно провести большинство, но удачные действия голкипера и самоотверженность обороняющихся позволяло сохранять минимальное превосходство пока соперник в равных составах удачно разыграл выход «3 в 2». Счет сравнялся после 14-го броска хозяев в створ.

После восстановления равновесия в счете игра долгое время в основном продолжала сводиться к соперничеству спецбригад. Единственное, нам чаще выпадала возможность практиковать меньшинство. И даже на минутном отрезке в формате «3 на 5» получалось очень даже достойно. Жаль, сами не забили в последующем почти сразу большинстве, хотя моменты были.

Недавний перелет 30-часовой трансатлантический перелет, приличная нагрузка в меньшинстве – представлялось, что «кленовые» будут свежее в третьем периоде, а забили мы. Капитан команды Данила Квартальнов завершил атаку сходу с участием партнеров по первой тройке. А вот дальше действительно пришлось терпеть, и развернуться сборной WHL особо не давали, пока не случилось очередное меньшинство. В седьмой попытке розыгрыша лишенего хозяева все-таки смогли затолкать шайбу за ленточку.

Победа к сборной России пришла в овертайме – Денису Алексееву удался отличный бросок из под защитника.

Уже завтра серия продолжится в Эдмонтоне на бывшей домашней арене местного клуба НХЛ «Ойлерз». К месту проведения второй игры соперники отправились сразу после окончания первой.

Молодёжная сборная России U20 – Сборная Западной лиги – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)