«Салават Юлаев» дожал «Авангард» в овертайме, Кирилл Кольцов отметился забитой шайбой

21.01.2015

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» в Омске уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в овертайме — 4:5. Хозяева открыли счёт уже на 33-й секунде встречи — отличился Владимир Соботка, однако гости ещё до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперёд — шайбы забросили Антон Слепышев и Теэму Хартикайнен. Во втором периоде Дмитрий Сёмин и Кирилл Кольцов довели преимущество «Салавата» до трёх шайб, но затем Денис Паршин оформил дубль и вновь сократил разрыв до минимума. За две минуты до конца основного времени «ястребы» остались в меньшинстве, однако сняли вратаря и сумели уйти от поражения благодаря голу Дениса Куляша. В овертайме «Авангард» мог вырвать победу в меньшинстве, но Соботка не сумел реализовать выход один на один, а вскоре Денис Толпенко принёс «Салавату» победу.