Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
«С «Челметом» не прощаюсь. Мы остаемся в одной системе»

«С «Челметом» не прощаюсь. Мы остаемся в одной системе»

26.09.2018

«С «Челметом» не прощаюсь. Мы остаемся в одной системе»

Главные слова от Алексея Тертышного после перехода в тренерский штаб «Трактора». 

− Новость о переходе в «Трактор» стала для меня неожиданностью. Чемпионаты ВХЛ и КХЛ ведь только начались, и мы здесь спокойно занимались своей работой, «Трактор» - своей. Но так бывает, это хоккейная жизнь. Все сейчас трудятся в одной структуре, поэтому и было принято такое быстрое решение. 

Как восприняли этот факт? 
Повторюсь, новость была неожиданной. У «Челмета» шла домашняя серия, поэтому особо думать на эту тему времени не было, надо было готовиться к матчам. Как говорится, сейчас «пересплю» с этой мыслью, а в среду уже приду на новую работу, и, соответственно, появится конкретика. 

Чем работа с «Челметом» была особенна для Вас? 
Мне приятно, что из тех ребят, которых я в свое время просматривал на выпуске из спортивной школы, получилось что-то хорошее. На протяжении четырех лет наблюдал за ними, они все еще в масках играли, молодые были, а сейчас всем уже 20-21 год. Мы с ними не прощаемся, все равно находимся рядом – в одной системе, и я с радостью буду продолжать следить за их профессиональным ростом. 

Какие качества Вам больше всего нравится в ваших воспитанниках? 
Мне нравится, что они так быстро повзрослели. Сначала прошли школу, следом молодежный хоккей. В Высшей лиге игроки взрослые, здесь с ними уже и мужики играют. С ребятами «Челмета» не надо «сюсюкаться», уговаривать сделать как-то по-особенному, даже повторять много раз не надо – все взрослые и ответственные. Они быстро перестроились под нужный хоккей, и сразу стало видно, как перестроилась и сама их игра. Структурно хоккей в Челябинске построен так, что здесь, в «Вышке», мы еще можем проводить какие-то воспитательные моменты, а вот во взрослой команде КХЛ разговаривать уже некогда, и наши парни к этому будут готовы. 

Арина Ворошилова

Фото - Трактор

Челмет Алексей Тертышный

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры