Россиянка Белякова отметилась голевым пасом в дебютном матче в NWHL

12.10.2015

Нападающая сборной России по хоккею Людмила Белякова в дебютном матче за клуб Национальной женской хоккейной лиги (NWHL) "Нью-Йорк Риветерс" отметилась результативной передачей.

Белякова стала первой россиянкой в образованной лиге, где в воскресенье состоялись первые матчи сезона. Ранее она выступала за дмитровский клуб "Торнадо", в составе которого стала чемпионкой России.

Хоккеистки "Нью-Йорк Риветерс" уступили команде "Коннектикут Уэйл" со счетом 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). Белякова ассистировала Брук Аммерман на 5-й минуте второго периода.

NWHL на данный момент состоит из четырех команд - "Бостон Прайд", "Баффало Беатс", "Коннектикут Уэйл" и "Нью-Йорк Риветерс". Регулярный чемпионат первого сезона данной лиги закончится 28 февраля 2016 года.

Источник: Р-Спорт