Пресс-конференция после матча "Челмет" - "Динамо" Бшх

22.01.2014

Анатолий Антипов, главный тренер ХК "Динамо" Бшх:

Команда "Челмет" проявила характер. Особенно, в третьем периоде. Обидно уступать, выигрывая 2:0 и 3:1. Допустили грубые непростительные ошибки. Опытный Александр Шибаев выкинул шайбу – получили гол. "Челмет" почувствовал игру и довёл матч до победного конца.

Евгений Галкин, главный тренер ХК "Челмет":

Мы ребятам говорили, что, даже проигрывая 0:2 после второго периода, надо бороться. У нас такая же история была в Балашихе – проигрывали в две шайбы, но сумели перевести игру в овертайм. Это говорит о том, что нужно играть и сравнивать счёт. Мы и за пять минут до конца два гола забивали. Просили играть до последнего. Ребята проявили характер. Ведь ничего не получалось. На третий период вышли, и надо было забить, чтобы пошло. Молодцы, не остановились даже при счёте 3:3. Организовали контратаку и забросили победную шайбу. Молодцы ребята.