До матча ЧМ 2019 Россия  Норвегия осталось:

Подарок «Зауралью»

Челмет vs Зауралье 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Давеча «Челмет» провёл отличный домашний матч с тюменским «Рубином». Разумеется, челябинский тренерский штаб не стал проводить масштабную ротацию состава, а ограничился точечными изменениями. На игру с «Зауральем» заявлена другая вратарская бригада: основным голкипером Василий Демченко, резервным - Александр Данилишин.

В среде полевых игроков - лишь одно изменение, зато какое. После длительной командировки в «Трактор» в «Челмет» вернулся Алексей Заварухин. В ходе отлучки в Континентальную хоккейную лигу центрфорвард центрфорвард провёл в главной клубной команде тринадцать матчей. Заварухин ещё вчера играл за «Трактор» в матче с магнитогорским «Металлургом», а сегодня занял место в «жёлтом» звене «Челмета» между вингерами Вадимом Кравченко и Михаилом Мокиным.

Начало игры в исполнении «Челмета» представляло собой продолжение победного матча с «Рубином» двухдневной давности. Весёлый разухабистый челябинский хоккей привёл к голу уже на пятой минуте. Никита Панасенко выложил пас из-за ворот Дмитрию Петрюку - 1:0. Вскоре шайба ещё раз побывала за линией при весьма спорных обстоятельствах. Вместе с ней в воротах оказались Игорь Величкин и вратарь Глеб Евдокимов. Главный арбитр поехал в судейский секретариат смотреть повтор и узрел шайбу в сдвинутой рамке, посему гол не засчитал. У «Челмета» тотчас появилась возможность забить по всем правилам, ибо «Зауралье» почти на две минуты осталось втроём. Гости выстояли. Также как и «чёрно-белые», у которых в концовке периода было два удаления подряд. 1:0 - к перерыву.

Вторая двадцатиминутка протекала достаточно спокойно - минимум моментов, много единоборств. Разве что Никита Панасенко попал в крестовину через мгновение после выигранного Дмитрием Петрюкомвбрасывания. Разнообразила игру массовая стычка перед воротами «Зауралья», вовремя потушенная линейными арбитрами - но челябинец Дмитрий Костромитин и курганец Кирилл Щукин свои четыре минуты штрафа каждый получили. Из грустного - травма Игоря Черкасова. Форвард отправился в раздевалку, период не доиграв.

Едва стартовал заключительный отрезок, «Челмет» получил численное превосходство. Однако вопреки логике «Зауралье» должно было сравнивать счёт. Челябинская оборона заигралась в большинстве, и курганец Григорий Аксютов один вывалился на ворота Василия Демченко - спас вратарь.

За минуту с гаком до сирены тренерский штаб «Зауралья» ожидаемо взял тайм-аут. Чуть позже курганцы заменили вратаря шестым полевым игроком и за десять секунд до конца основного времени счёт сравняли.

Овертайм завершился безрезультатно.

В серии послематчевых буллитов победу "Зауралью" принёс Антон Рехтин.

Челябинск. 30 ноября. Дворец спорта «Юность». 695 зрителей.

Главный судья: Эдуард Ибатулин (Рудный, Казахстан)

Линейные судьи: Сергей Гуменников и Максим Битюков (оба - Тюмень)

«Челмет»: Демченко; Смолин (А) - Лукин, Черкасов - Валеев (К) - Саюстов (А); Арт. Чистяков - Васильченко, Петрюк - Панасенко - Анд. Чистяков; Мамаев - Колесников, Кравченко - Заварухин - Мокин; Костромитин - Хлыстов, Мошаров - Кручинин - Величкин

«Зауралье»: Евдокимов; Журиков – Капотов, Муштаев – Коньков – Уткин; Чечин (К) – Бородин, Старцев (А) - Елагин - Синелёв; Игнатов – Кугут (А), Потайчук (А) – Рехтин – Сальников; Карлин – Аксютов - Брюханов; Щукин

Видеотрансляция:

Броски: 31 (10+7+10+4) vs 25 (5+7+12+1)

Вбрасывания: 37 (13+9+8+7)vs 22 (7+8+6+1)

Штраф: 26 (Мошаров - 2, Заварухин - 2, Костромитин - 2+2, Кравченко - 2, Лукин - 2, Васильченко - 4, Саюстов - 10) vs 18 (Игнатов - 4, Журиков - 4, Рехтин - 4, Щукин - 2+2, Муштаев - 2, Синелёв - 2)

Шайбы: 1:0 - Петрюк (Панасенко, 04.28), 1:1 - Аксютов (Старцев, Муштаев, 59.50-бол.), 1:2 - Рехтин, 65.00-п.б.

Послематчевые буллиты: Рехтин - 0:1, Кручинин - 0:1, Потайчук - 0:1, Панасенко - 0:1, Елагин - 0:1, Мокин - 0:1

Источник: hcchelmet.ru

Ваша оценка минувшего сезона для системы клуба?